Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (60 Stk.) Spurenelemente

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kautabletten enthalten Zinkcitrat als Zinkquelle.
• Enthaltenes Natriumselenat liefert Selen.
• Mit Vitamin C aus Acerola-Fruchtpulver.
• Zusätzliche Vitamine D für die Immunstärkung.
• Angenehmer Geschmack durch Aroma (schwarze Johannisbeere).
• Praktische Darreichungsform als Kautabletten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,01 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Stückzahl
30 Stk.60 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,01 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 23,01 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten... pharmeo PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten... 1-2 Werktage 23,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 144 g,... APONEO PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 144 g,... Artikel verfügbar 23,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla Immun Kautabs apodiscounter PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla Immun Kautabs Versand innerhalb von 24h 23,01 € Versand kostenfrei Gesamt 23,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs 60 St Kautabletten, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs 60 St Kautabletten, Grundpreis:... sofort lieferbar 23,18 € Versand kostenfrei Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.01 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla Immun Kautabs ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,01 € Versand kostenfrei Gesamt 23,01 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten 144 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 144 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Zink Verla immun Kautabs 60 St Kautabletten, Grundpreis: € 0,39 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,18 € Versand kostenfrei Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Zink Verla® immun Kautabs 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,30 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
ZINK VERLA immun Kautabs 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,57 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Zink Verla Immun Kautabs apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,18 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Zink Verla Immun Kautabs Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,26 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla Immun Kautabs 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17532155, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun 60 St Kautabletten 0.144 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (60 Stk.)

Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (60 Stk.) – Ihr Begleiter für ein starkes Immunsystem

Die Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (60 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten wichtige Spurenelemente wie Zink, Selen und Vitamine C und D. Mit einer täglichen Einnahme von nur einer Kautablette können Sie Ihr Immunsystem stärken und Ihre Gesundheit fördern.

Wichtige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kautabletten enthalten eine Kombination aus Zinkcitrat, Natriumselenat und Vitamin C (Ascorbinsäure). Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf das Immunsystem. Zusätzlich sind Traubenzucker, Säuerungsmittel Zitronensäure und Aroma (schwarze Johannisbeere) enthalten, die den Geschmack angenehm machen.

Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schon zum 6. Mal bestellt – überzeugt einfach
Beyer Oktober 2025

Die Zink Verla Immun Kautabletten sind bei mir inzwischen ein fester Bestandteil: schon zum sechsten Mal nachbestellt, ergänzen sie meine Supplements perfekt. Angenehmer Geschmack ohne künstlichen Nachgeschmack. Seit der Einnahme fühle ich mich seltener erkältet – ideal zur Stärkung des Immunsystems in der Erkältungszeit.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut, hilft gut
Amazon Kunde November 2024

Die Kautabletten überzeugen mit angenehmem Geschmack und lassen sich problemlos lutschen – ideal bei Schluckproblemen. Für mich eine sichere, tägliche Alternative seit meiner Sommergrippe, um gesund durch den Winter zu kommen. Sehr gut verträglich, bei mir ohne Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ Viele weniger erkältet
Meike K Februar 2023

Seit ich Verla Immuncaps täglich nehme, komme ich nahezu erkältungsfrei durch den Winter. Nach den beiden Pandemie-Jahren war ich oft erkältet; seit der regelmäßigen Einnahme habe ich deutlich weniger Infekte. Ich bin sehr zufrieden. Das Präparat enthält außerdem Vitamin D, was in der dunklen Jahreszeit ein großer Pluspunkt ist.

Auch andere Vitaminpräparate von Verla habe ich genutzt und war mit Zusammensetzung und Qualität stets zufrieden. Die Produkte sind zwar etwas teurer, doch für mich rechtfertigt die spürbare Wirkung den Preis.

4/5
★★★★☆ Schmecken gut und wirken?!
FunnyLi Januar 2026

Nach einem krankheitsreichen Winter wollte ich mein Immunsystem stärken und nutze die Kautabletten zur Infektprävention. Bisher, toi toi toi, blieb ich gesund, obwohl meine Kinder schon zweimal krank waren – ob die Wirkung von den Tabletten stammt, ist unklar. Geschmacklich gefallen sie mir sehr. Ein Stern Abzug wegen des vergleichsweise hohen Preises und gemischter Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Immunstärkung, Immunsystem, Spurenelemente
Spurenelemente
60 Stück
Eigenschaften
Kautabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Zink
Acerola-Fruchtpulver (Acerola-Extrakt1, Aroma (schwarze Johannisbeere, Magnesiumsalze der Speisefett-säuren), Natriumselenat, Rote-Bete-Pulver2, Säuerungsmittel Zitronensäure, Süßungsmittel Isomalt, Traubenzucker, Trennmittel (Speisefettsäuren, Vitamin C) (18 %), Vitamin D, Zinkcitrat, Zitrone). 1natürliche Vitamin-C-Quelle; 2färbendes Lebensmittel
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram