Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (30 Stk.) Spurenelemente

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Anwendungsgebiet: Immunstärkung - Immunsystem - Spurenelemente Darreichungsform: Kautabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,83 €
Ø 13 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Stückzahl
30 Stk.60 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,83 €
Ø 13 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 12,83 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten... pharmeo PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten... 1-2 Werktage 12,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 17532149, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 72 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 17532149, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 72 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• ZINK VERLA immun Kautabs 30 St ayvita ZINK VERLA immun Kautabs 30 St ca. 1 - 3 Werktage 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• Zink Verla immun Kautabs – 4-fach-Kombination aus 10 mg Zink als Zinkcitrat +... Amazon Marketplace Zink Verla immun Kautabs – 4-fach-Kombination aus 10 mg Zink als Zinkcitrat +... Auf Lager 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.83 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs Kautabletten 72 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Zink Verla immun Kautabs Kautabletten Inhalt: 72 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
ZINK VERLA immun Kautabs 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,12 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Zink Verla immun Kautabs 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,21 € 0,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Zink Verla immun Kautabs 30 St Kautabletten, Grundpreis: € 0,46 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla Immun Kautabs 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Zink Verla Immun Kautabs apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,28 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Zink Verla Immun Kautabs Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,86 € 0,50 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun 30 St Kautabletten 0.072 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17532149, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla immun Kautabs 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Zink Verla immun Kautabs – 4-fach-Kombination aus 10 mg Zink als Zinkcitrat + Selen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verla-Pharm Zink Verla immun Kautabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schon zum 6. Mal bestellt – überzeugt einfach
Beyer Oktober 2025

Zink Verla Immun Kautabletten sind für mich unverzichtbar geworden. Ich bestelle sie bereits zum sechsten Mal, sie ergänzen meine Supplements ideal und schmecken natürlich ohne künstlichen Nachgeschmack. Seit der Anwendung fühle ich mich robuster und bin deutlich seltener erkältet. Besonders während der Erkältungszeit ein zuverlässiger Immun-Booster.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut, hilft gut
Amazon Kunde November 2024

Die Kautabletten schmecken angenehm und lassen sich gut lutschen – perfekt, wenn man Probleme hat, Tabletten oder Kapseln zu schlucken. Seit meiner Sommergrippe nehme ich sie täglich als verträgliche Alternative, um gesund durch den Winter zu kommen. Bei mir traten keinerlei Nebenwirkungen auf.

5/5
★★★★★ Viele weniger erkältet
Meike K Februar 2023

Seit ich die Verla Immuncaps täglich nehme, komme ich über den Winter praktisch ohne Erkältungen. Nach den Pandemie-Jahren hatte ich häufig Infekte, doch mit den Immuncaps spüre ich einen besseren Immunschutz. Besonders praktisch: die kombinierte Formel mit Vitamin D – im Winter ein echtes Plus für mein Immunsystem.

Ich nutze außerdem andere Verla-Vitaminpräparate und bin von der Zusammensetzung und Qualität überzeugt. Die Produkte sind zwar etwas teurer, aber für mich rechtfertigt die Wirkung den Preis.

4/5
★★★★☆ Schmecken gut und wirken?!
FunnyLi Januar 2026

Nach einem kranken Winter wollte ich mein Immunsystem stärken und nehme deshalb Kautabletten. Bislang blieb ich symptomfrei, obwohl meine Kinder schon zweimal flachlagen — ob die Kautabletten Erkältungen vorbeugen, kann ich nicht sicher sagen. Geschmacklich sind sie sehr angenehm. Ein Stern Abzug wegen des recht hohen Preises, ansonsten bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Immunstärkung, Immunsystem, Spurenelemente
Spurenelemente
30 Stück
Eigenschaften
Kautabletten
Beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Zink
Acerola-Fruchtpulver (Acerola-Extrakt1, Aroma (schwarze Johannisbeere, Magnesiumsalze der Speisefett-säuren), Natriumselenat, Rote-Bete-Pulver2, Säuerungsmittel Zitronensäure, Süßungsmittel Isomalt, Traubenzucker, Trennmittel (Speisefettsäuren, Vitamin C) (18 %), Vitamin D, Zinkcitrat, Zitrone). 1natürliche Vitamin-C-Quelle; 2färbendes Lebensmittel
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram