LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D L-Mount Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:14 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
599,00 €
Ø 562 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountLeica M schwarzNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
599,00 €
Ø 562 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 599,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount Amazon Marketplace LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-494757, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Objektiv für L-Mount Digitale Fotografien LAOWA BR-494757, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Objektiv für L-Mount ca. 2-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Laowa 494757, Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D - L-Mount (FF) Foto Köster Laowa 494757, Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D - L-Mount (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1440L, Venus Optic Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D L-Mount (L-Mount, Galaxus Venus Optic VE1440L, Venus Optic Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D L-Mount (L-Mount, 8-13 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
562 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-494757, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Objektiv für L-Mount Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 494757, LAOWA 14mm F4 FF RL Zero-D für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Laowa 494757, Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D - L-Mount (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 494757, LAOWA Objektiv | 14 mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 494757, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1440L, Venus Optic Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D L-Mount (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:14
5
Metall
Festbrennweite
nein
114 °
14 mm
Astrofotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
52 mm
Manueller Fokus
Metall
228 g
4
22
4
58 mm
27 cm
Blendenring, Fokusring
Leica L
59 mm
10/13
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Venus Optics Laowa
nein
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram