LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Leica M schwarz Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:14
Anzahl Blendenlamellen: 5
Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
609,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAOWA 14mm 1:4 FF RL Zero-D Leica M schwarz (Manual Focus)
auf Bestellung
609,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 609,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Leica M
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
679,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA BR-494758, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Objektiv für Leica M
ca. 2-5 Werktage
679,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 494758, Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D - Leica M (FF) Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
679,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
679,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Leica M schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Leica M schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
1:14
Anzahl Blendenlamellen
5
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Bildwinkel horizontal
114 °
Brennweite
14 mm
Einsatzgebiete
Astrofotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
228 g
Größte Blende
4
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
4
Länge
58 mm
Naheinstellgrenze
27 cm
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Leica M
Objektivdurchmesser
59 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
10/13
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
Serie
Venus Optics Laowa
Zirkulare Blende
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Übertragung der Abstandsinformation
nein
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen