LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Sony E Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:14
Anzahl Blendenlamellen: 5
Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
599,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAOWA BR-494743, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Objektiv für Sony E-Mount...
ca. 2-5 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 494743, Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D - Sony FE (FF) Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Venus Optic VE1440FE, Venus Optic Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D Sony FE (Sony E, 10-17 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
-
Foto Mayr
LAOWA 494743, LAOWA Objektiv | 14 mm f/4 FF RL Zero-D für Sony E Vollformat
Lieferzeit: 3-5 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Sony E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
1:14
Anzahl Blendenlamellen
5
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Bildwinkel horizontal
114 °
Brennweite
14 mm
Einsatzgebiete
Astrofotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
228 g
Größte Blende
4
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
4
Länge
58 mm
Naheinstellgrenze
27 cm
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Sony E
Objektivdurchmesser
59 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
10/13
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
Serie
Venus Optics Laowa
Zirkulare Blende
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Übertragung der Abstandsinformation
nein
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen