LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Canon RF Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:14 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
599,00 €
Ø 562 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 633,73 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountLeica M schwarzNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
599,00 €
Ø 562 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 633,73 €
ab 599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 494748, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF foto-erhardt Laowa 494748, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF Lieferzeit 1 Werktag 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LAOWA 494748, LAOWA 14mm F4 FF RL Zero-D für Canon RF-Mount calumetphoto LAOWA 494748, LAOWA 14mm F4 FF RL Zero-D für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF foto-leistenschneider LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Canon RF Fotokoch LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Canon RF auf Bestellung 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
562 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 14mm F4.0 FF RL Zero-D für Canon RF ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 494748, LAOWA 14mm F4 FF RL Zero-D für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D Canon RF Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Laowa 494748, LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 14mm f/4 FF RL Zero-D für Canon RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1440RF, Venus Optic Laowa 14mm f/4 FF RL Zero-D Canon RF (Canon RF, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 633,73 € Versand kostenfrei Gesamt 633,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 14mm f4 FF RL Zero-D Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:14
5
Metall
Festbrennweite
nein
114 °
14 mm
Astrofotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
52 mm
Manueller Fokus
Metall
228 g
4
22
4
58 mm
27 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
59 mm
10/13
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Venus Optics Laowa
nein
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram