Panasonic Lumix S 26mm f8 Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Objektiv verfügt über ein Metall-Bajonett, das für eine langlebige und stabile Verbindung zur Kamera sorgt.
• Mit einer Festbrennweite von 26 mm bietet es eine hervorragende Bildqualität und Schärfe.
• Die manuelle Fokussierung ermöglicht präzise Einstellungen und kreative Kontrolle.
• Das Gewicht von nur 58 g macht es zu einem der leichtesten Objektive seiner Klasse.
• Der optische Aufbau besteht aus 5 Linsen in 5 Gruppen, darunter hochwertige UED-Linsen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,35 €
ab 99,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Lumix S 26mm 8.0 Foto Mundus Panasonic Lumix S 26mm 8.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Lumix S 8,0/26 mm Objektiv allmedia-shop Lumix S 8,0/26 mm Objektiv sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Panasonic Lumix S-R26E 26 mm F8 L-Mount-Objektiv, Amazon Panasonic Lumix S-R26E 26 mm F8 L-Mount-Objektiv, Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Lumix S 26mm 8.0 ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lumix S 8,0/26 mm Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic Lumix S 8,0/26 mm Objektiv, Weitwinkel, L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic Lumix S 26mm f8 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 129,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic Lumix S 26mm f/8 (L-Mount, Vollformat) (S-R26E) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
Panasonic Lumix S-R26E 26 mm F8 L-Mount-Objektiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Panasonic Lumix S-R26E 26 mm F8 L-Mount-Objektiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic 26/8.0 Lumix S AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic Panaconic Lumix S 26mm F/8 Manueller Fokus Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Panasonic Lumix S 26mm F8 Pancake Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Panasonic S-R26E, Panasonic Lumix S MF 26mm f/8.0 L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Panasonic 26 mm 1:8,0 S foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic Lumix S 26mm f8

Panasonic Lumix S 26mm f8: Ihr neuer Begleiter für atemberaubende Landschaftsaufnahmen

Das Panasonic Lumix S 26mm f8 ist ein herausragendes Objektiv, das speziell für spiegellose Kameras entwickelt wurde. Mit seiner Festbrennweite von 26 mm und einer Lichtstärke von 8 eignet es sich perfekt für Landschafts- und Nahfotografie. Dank des robusten Metall-Bajonetts und der kompakten Bauweise ist es ein zuverlässiger Begleiter für Ihre fotografischen Abenteuer.

Panasonic Lumix S 26mm f8 Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
G. G Januar 2026

Sehr kompakt und daher ideal für Streetphotographie. Scharfe Abbildungsleistung und das manuelle Scharfstellen an der Lumix S9 geht problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1:7,1
Metall
Festbrennweite
nein
26 mm
Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
58 g
8
für spiegellose Kameras
8
UED-Linsen
18 mm
25 cm
L-Mount, Leica L
67 mm
5/5
Panasonic Lumix S
Vollformat
Produkttyp
Pancake-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram