Voigtländer 60mm f0.95 Nokton Test Objektiv
- Das Objektiv hat eine Brennweite von 60 mm und eine Lichtstärke von 0,95.
- Es verfügt über 10 Blendenlamellen und ein Metallbajonett.
- Der optische Aufbau besteht aus 9 Linsen in 11 Gruppen.
- Die Naheinstellgrenze beträgt 34 cm.
- Im Lieferumfang sind Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Bajonettdeckel und Garantie enthalten.
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer Nokton 0,95/60 mm MFT, asphärisch, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA356A, Voigtländer 60/0.95 Nokton asph. schwarz für MFT
Lieferzeit drei Tage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA356A, Voigtländer Nokton 0,95/60 mm MFT, asphärisch, schwarz
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Mayr
VOIGTLÄNDER 108923, Voigtländer Objektiv | 60mm F0.95 Nokton MFT
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
Voigtländer 60mm f0.95 Nokton Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Voigtländer 60mm f0.95 Nokton ist es so, dass man bei Blende 0,95 durchaus mit einer chromatische Aberration sowie einem etwas schwächeren Kontrast vorlieb nehmen muss. Aber da sich dieser Umstand bereits bei Blende 2 deutlich verbessert, reicht es zu einer Empfehlung.“
Voigtländer 60mm f0.95 Nokton: Ein Meisterwerk der Fotografie
Das Voigtländer 60mm f0.95 Nokton ist ein herausragendes Objektiv für Micro Four Thirds Kameras. Mit einer Brennweite von 60 mm und einer beeindruckenden Lichtstärke von 0,95 eignet es sich perfekt für anspruchsvolle Fotografen. Die Kombination aus hoher Lichtstärke und manueller Fokussierung ermöglicht kreative Freiheit und präzise Kontrolle über Ihre Aufnahmen.
Hervorragende Bildqualität und Bauweise
Das Objektiv verfügt über einen optischen Aufbau von 9 Linsen in 11 Gruppen, darunter asphärische Linsen, die für eine hervorragende Bildqualität sorgen. Die 10 Blendenlamellen erzeugen ein angenehmes Bokeh, ideal für Portraitfotografie. Das robuste Metallbajonett und die hochwertige Verarbeitung garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer 60mm f0.95 Nokton? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Ist der Preis ok?
Der Preis ist ok, das Objektiv ist weder zu teuer, noch ist es außerordentlich günstig.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen