Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Sony E VM 1 Test Weitwinkelobjektiv
- Das Objektiv hat eine Brennweite von 35 mm und eine Lichtstärke von 1,4.
- Es verfügt über einen Bildstabilisator und eine stufenlose Blende.
- Der optische Aufbau besteht aus 6 Gliedern und 8 Linsen.
- Das Gehäuse und der Objektivanschluss sind aus Metall gefertigt.
- Zum Lieferumfang gehören Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivrückdeckel und Gebrauchsanleitung.
- Das Objektiv ist geeignet für Vollformat-Sensoren und wiegt 262 g.
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer Nokton Classic 1,4/35mm Sony E-Mount, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA347A, Voigtländer 35/1.4 Nokton Classic schwarz Sony E-Mount
Lieferzeit drei Tage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA347A, Voigtländer Nokton Classic 35mm F1.4 Sony E-Mount Objektiv
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Mayr
VOIGTLÄNDER 19664, Voigtländer Objektiv | 35mm F1.4 Nokton E-Mount
Lieferzeit: 3-5 Werktage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Sony E VM 1 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das lichtstarke 35er von Voigtländer wird zum Preis von 750 Euro angeboten und bleibt bei seinen Ergebnisse deutlich hinter den Möglichkeiten der Sony Kamera zurück. In der Bildmitte werden gute Ergebnisse erst bei Blende 5,6 erreicht, kontrastarme Ränder muss man aber fast in allen Bereichen erdulden. Hinzu kommt eine starke Vignettierung bei Blende 1,4.“
Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Sony E VM 1: Ein Weitwinkelobjektiv für Profis
Das Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Sony E VM 1 ist ein hochwertiges Weitwinkelobjektiv, das speziell für Sony E-Mount Kameras entwickelt wurde. Mit einer Brennweite von 35 mm und einer Lichtstärke von 1,4 eignet es sich hervorragend für verschiedene fotografische Einsatzgebiete wie Landschafts-, Innenraum- und Nachtfotografie.
Hochwertige Materialien und Bauweise
Das Objektivgehäuse besteht aus robustem Metall, was für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität sorgt. Der Objektivanschluss ist ebenfalls aus Metall gefertigt, was eine sichere und stabile Verbindung zur Kamera gewährleistet. Die Festbrennweite und der manuelle Fokus bieten präzise Kontrolle über die Bildkomposition.
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Sony E VM 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen