VAUDE Sesvenna Jacke IV savanna Thermojacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wasserabweisend Funktionsmaterial: PrimaLoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
180,00 €
Ø 171 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
180,00 €
Ø 171 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 180,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Sesvenna Jacket IV Amazon VAUDE Women's Sesvenna Jacket IV Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Vaude 42954_048, Vaude Sesvenna IV Damen Funktionsjacke, gelb female sport2000 Vaude 42954_048, Vaude Sesvenna IV Damen Funktionsjacke, gelb female 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• VAUDE 42954, Vaude Damen Sesvenna IV Jacke, 36 biwak VAUDE 42954, Vaude Damen Sesvenna IV Jacke, 36 Lieferung in 1-3 Tagen 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
42
VAUDE Women's Sesvenna Jacket IV ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Sesvenna Jacket IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
VAUDE 42954, Vaude Damen Sesvenna IV Jacke, 36 Größe: 36 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
VAUDE 42954, Vaude Damen Sesvenna IV Jacke, 42 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vaude 42954_048, Vaude Sesvenna IV Damen Funktionsjacke, gelb female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vaude 42954_048, Vaude Sesvenna IV Damen Funktionsjacke, gelb female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

VAUDE Sesvenna Jacke IV savanna Test

3/5
★★★☆☆ Preis und Qualität/Leistung passt nicht
Jana November 2025

Schöne, leichte Jacke, die überraschend warm hält, obwohl dünn. Leider tritt beim Tragen eines Glattleder-Rucksacks die weiße Füllung am Rücken aus; die Verarbeitungsqualität enttäuscht und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist schlecht.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz wie erwartet
AC September 2025

Jacke fällt klein aus: Trotz einer Nummer größer sitzt sie eng und ist relativ kurz; 5–10 cm mehr Länge wären wünschenswert. Das Material wirkt zu dünn fürs Skifahren, eher für die Übergangszeit geeignet. Farbabweichung: Statt des warmen Gelbtons zeigt die Jacke einen grünlichen Stich, was enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt sehr eng und klein aus
Anna September 2025

Normalerweise trage ich M/38, habe wegen der bekannten kleinen Passform von Vaude eine Nummer größer bestellt – trotzdem sitzt die Jacke sehr slim fit. Selbst 40 war zu eng; vermutlich hätte 42 gepasst. Ärgerlich, dass die Größen so unzuverlässig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Jacke, leider gebraucht statt neu
Rüdiger F April 2025

Jacke überzeugt in Qualität, aber Passform fällt klein aus — bitte 1–2 Größen größer bestellen. Mussten sie zurücksenden, weil die als neu gelabelte Ware offenbar gebraucht war. Enttäuschung beim Onlinekauf.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Skifahren, Skitour, Wandern
gelb
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, wasserabweisend
mit Gummizug
PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram