VAUDE Road Master Urban Double dark cherry Gepäckträgertasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegurt Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 49 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 49 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 50,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) dark cherry Taschenparadies Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) dark cherry 2-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Vaude Road Master Urban Double boc24 Vaude Road Master Urban Double 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design Otto VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• VAUDE Road Master Urban (Double) Amazon Marketplace VAUDE Road Master Urban (Double) Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Urban Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) dark cherry ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Vaude Road Master Urban Double boc24 Angebotsinfo Verfügbar 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Vaude Road Master Urban (Double) dark cherry 159192610 biker-boarder Angebotsinfo 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Vaude 15919-261, Vaude Road Master Urban Double | Gepäcktasche | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Vaude Bike 159192610, Vaude Bike Road Master Urban Double 32+6l Panniers Rot Dark BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche "Road Master Urban (Double)" aus Polyester, doppeltes Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche "Road Master Urban (Double)" aus Polyester, doppeltes Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Urban (Double) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude Road Master Urban Double Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche Road Master Urban (Double) - Dark Cherry Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

VAUDE Road Master Urban Double dark cherry Test

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Kaufempfehlung
Katharina April 2025

Fahrradtaschen überzeugen: schnell und unkompliziert montiert, sehr geräumig und angenehm zu tragen. Einkäufe und Ausrüstungsgegenstände für Touren passen problemlos hinein, sitzen stabil ohne zu wackeln. Robust, praktisch — klare Kaufempfehlung für Pendler und Radreisende.

5/5
★★★★★ Fahrrad
Monika S November 2024

Sehr gute Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Gepäckträgertasche
City, Touring
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Universal
Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
enthält recyceltes Polyester
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
46 x 33 x 18 cm
980 g
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram