VAUDE Road Master Urban Double black Gepäckträgertasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegurt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,20 €
Ø 47 €
46,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,20 €
Ø 47 €
46,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 46,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Road Master Urban (Double) Amazon VAUDE Road Master Urban (Double) Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) Black Taschenparadies Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) Black 2-5 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• Vaude Bike 159190100, Vaude Bike Road Master Urban Double 32+6l Panniers Schwarz BikeInn Vaude Bike 159190100, Vaude Bike Road Master Urban Double 32+6l Panniers Schwarz lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design Otto VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Urban Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.2 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Road Master Urban (Double) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Urban (Double) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Vaude Doppel-Fahrradtasche Road Master Urban (Double) Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 159190100, Vaude Bike Road Master Urban Double 32+6l Panniers Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Road Master Urban Double boc24 Angebotsinfo Verfügbar 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Vaude Road Master Urban 38 Double Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Vaude 15919-010, Vaude Road Master Urban Double 32+6l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 15919-010, Vaude Road Master Urban Double | Gepäcktasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Urban (Double), aus Polyester, doppeltes Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche "Road Master Urban (Double)" aus Polyester, doppeltes Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche "Road Master Urban (Double)" aus Polyester, doppeltes Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Road Master Urban Double black Test

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Kaufempfehlung
Katharina April 2025

Fahrradtaschen überzeugen: leicht am Fahrrad zu befestigen, viel Stauraum für Einkauf und Ausflug, komfortabel zu tragen und robust — sie wackeln nicht während der Fahrt. Tolle Verarbeitung und praktische Handhabung, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fahrrad
Monika S November 2024

Sehr gute Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
City, Touring
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Universal
Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
enthält recyceltes Polyester
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
46 x 33 x 18 cm
980 g
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram