VAUDE Qimsa Shorts Men gray Bike Shorts

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: grau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 57,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Qimsa Shorts boc24 Vaude Men's Qimsa Shorts siehe Shop 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 419325095200, Vaude Bike Qimsa Shorts Grau S Mann Coconut BikeInn Vaude Bike 419325095200, Vaude Bike Qimsa Shorts Grau S Mann Coconut lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Qimsa Shorts Amazon VAUDE Men's Qimsa Shorts Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Vaude Men's Qimsa Shorts ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Shorts Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 419325095200, Vaude Bike Qimsa Shorts Grau S Mann Coconut Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Qimsa Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Qimsa Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

VAUDE Qimsa Shorts Men gray Test

5/5
★★★★★ sehr komfortabel
Wanawake November 2021

Als leichte Wanderhose auch ohne Fahrradunterhose ideal: engt nicht ein, wirkt nicht auftragend und bietet volle Bewegungsfreiheit. Die Größenangaben stimmen, sowohl Herren- als auch Damenmodell haben eine perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht, bequem und gute Qualität
Funny G August 2021

Ich habe mehrere Radhosen getestet; diese sticht durch ein durchdachtes Design hervor. Besonders praktisch ist die seitliche Handytasche am Bein, andere Modelle bieten sie nicht. Der Schnitt sitzt angenehm – weder zu eng noch zu weit – und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Einziges Manko: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zum vollen Preis nicht ausgewogen.

5/5
★★★★★ Schick, praktisch und gute Qualität
S.M.G. Dezember 2020

Eine stilvolle und funktionale Fahrradhose für höchsten Komfort, aber auch zu einem höheren Preis. Mit herausnehmbarem Schrittpolster, schneller Trocknung und winddichtem Material. Dank des unauffälligen Designs von Vaude sieht man nicht sofort, dass es sich um eine Radhose handelt. Hochwertige Qualität für anspruchsvolle Radfahrer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Aber nix passendes für meine 172cm bei normalem Körperbau dabei!
DietmarN August 2020

Vaude Fahrradhosen wirken hochwertig verarbeitet, doch bei meiner Körpergröße von 172 cm und normaler Statur passt mir keine Größe. Normalerweise trage ich Größe 48, aber bei Vaude ist selbst die kleinste Variante im Bund zu weit. Bessere Passform und passende Fahrradbekleidung habe ich schließlich beim Mitbewerber Gonso gefunden.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr weit aus
Monika H November 2020

Die Größen von Vaude kleiden normalerweise perfekt Größe M, aber diese Hose fällt sehr weit aus und lässt sich auch mit einem engen Bund nicht anpassen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
grau
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram