Odlo Liner Active Sport black Radlerhose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Radlerhose besteht aus 83% Polyamid und 17% Elasthan.
• Sie ist in der Farbe schwarz erhältlich.
• Die Hose ist mit einem Sitzpolster ausgestattet, das für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Ein spezieller Einsatz verbessert die Passform und Stabilität.
• Die Hose ist für Herren konzipiert und eignet sich ideal für lange Radtouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Fahrradhose Herren Kurz Active Sport | Schwarz | Größe XL | Gepolsterte Amazon Odlo Fahrradhose Herren Kurz Active Sport | Schwarz | Größe XL | Gepolsterte Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• ODLO Herren Tight BL BOTTOM liner ACTIVE SPORT intersport ODLO Herren Tight BL BOTTOM liner ACTIVE SPORT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Odlo Active Sport Herren Tights, schwarz 7613361941177 sport2000 Odlo Active Sport Herren Tights, schwarz 7613361941177 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Fahrradhose Herren Kurz Active Sport | Schwarz | Größe XL | Gepolsterte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Odlo Fahrradhose Herren Kurz Active Sport | Schwarz | Größe XL | Gepolsterte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ODLO Herren Tight BL BOTTOM liner ACTIVE SPORT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Odlo Active Sport Herren Tights, schwarz 7613361941177 sport2000 Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Odlo Liner Active Sport black

Odlo Liner Active Sport black: Komfort und Funktionalität vereint

Die Odlo Liner Active Sport black ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einer hochwertigen Radlerhose sind. Diese Fahrradhose überzeugt durch ihre hervorragende Materialzusammensetzung aus 83% Polyamid und 17% Elasthan, die für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit sorgt. Die schwarze Farbe verleiht der Hose ein zeitloses und elegantes Aussehen.

Perfekte Ausstattung für lange Radtouren

Die Odlo Liner Active Sport black ist mit einem speziellen Einsatz und einem Sitzpolster ausgestattet, die für zusätzlichen Komfort auf langen Radtouren sorgen. Das Sitzpolster bietet eine angenehme Polsterung und reduziert Druckstellen, während der Einsatz die Passform und Stabilität der Hose verbessert. Diese Kombination macht die Radlerhose zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Radfahrer.

Odlo Liner Active Sport black Test

5/5
★★★★★ Radunterhose mit leichtem Polster
Ein April 2023

Die Radunterhose überzeugt durch ihre perfekte Passform in Größe L, ideal für den Einsatz. Sie wird angenehm verpackt geliefert, ohne unangenehm riechen zu müssen, und trocknet schnell nach dem Waschen. Hergestellt aus 83% Polyamid und 17% Elastan, bietet sie einen optimalen Sitz. Besonders hervorzuheben ist das dünne Polster, das angenehm ist und nicht stört, im Gegensatz zu dickeren Alternativen.

Auch bei langen Fahrten bleibt der Tragekomfort erhalten, da die Unterhose den Schweiß effizient nach außen abgibt und trocken bleibt. Insgesamt ist die Radunterhose eine hervorragende Wahl, und die Nutzerin ist gespannt, wie sie sich bei höheren Temperaturen schlägt.

5/5
★★★★★ Dünne, aber zielgerichte Polsterung in Verbindung mit hohem Tragekomfort
Dr. r April 2023

Die Odlo Radlerhose überzeugt beim Auspacken durch hochwertige Materialien und informative Etiketten. Trotz einer dünnen Polsterung bietet die Hose exzellenten Komfort und eine attraktive Passform, ohne den Eindruck von übermäßiger Dicke zu hinterlassen – im Gegensatz zu Konkurrenzprodukten. Die besondere Unterteilung der Polstereinlage sorgt für eine optimale Anpassung an moderne Fahrradsättel, was das Fahrerlebnis zusätzlich verbessert.

Flache Nähte verhindern Wundscheuern und tragen zum Wohlfühlfaktor bei. Laut Kundenrezensionen ist die Größe L bei einem Hüftumfang von 32 Inch perfekt. Insgesamt zeigt die Odlo Radlerhose, dass durchdachtes Design und Funktionalität harmonisch vereint sind. Ideal für Radfahrer, die Komfort und Stil schätzen!.

2/5
★★☆☆☆ Sitzpad zu klein
Therax August 2023

Hervorragende Verarbeitung und Passform. Leider ist das Sitzkissen zu klein, vor allem der breite hintere Teil ist in der Höhe unzureichend und zu weit hinten platziert, was dazu führt, dass die Sitzknochen auf der Naht liegen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Frank D Januar 2026

Alles wie erhofft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Radlerhose
Herren
grau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
17% Elasthan, Hauptmaterial: 83% Polyamid
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram