Gonso Funktionsweste 'Trail' schwarz Fahrrad-Thermojacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen während der Fahrt.
• Ausgestattet mit PrimaLoft Funktionsmaterial, das hervorragende Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht gewährleistet.
• Der praktische Stehkragen und Reißverschluss ermöglichen eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen während der Tour.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften und Maschinenwaschbarkeit ist die Jacke besonders pflegeleicht und einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,99 €
Ø 115 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,99 €
Ø 115 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 115,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Funktionsweste Trail Vest Primaloft M wattierte atmungsaktive Herren... Otto Gonso Funktionsweste Trail Vest Primaloft M wattierte atmungsaktive Herren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Gonso Funktionsweste "Trail Vest Primaloft M" wattierte atmungsaktive Herren... BAUR Gonso Funktionsweste "Trail Vest Primaloft M" wattierte atmungsaktive Herren... 2-3 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
• Gonso Herren Taccone Weste Bergzeit Gonso Herren Taccone Weste Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Gonso Funktionsweste Trail Vest Primaloft M wattierte atmungsaktive Herren Weste, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Gonso Funktionsweste "Trail Vest Primaloft M" wattierte atmungsaktive Herren Weste, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Gonso Herren Taccone Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Gonso Funktionsweste 'Trail' schwarz

Gonso Funktionsweste "Trail" schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter auf jeder Tour

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Radabenteuer. Diese hochwertige Fahrrad-Thermojacke bietet Ihnen optimalen Komfort und Funktionalität bei jeder Witterung. Dank des innovativen PrimaLoft-Materials genießen Sie hervorragende Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht. Der praktische Stehkragen schützt zusätzlich vor kühlem Fahrtwind und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer

Die winddichte und wasserabweisende Konstruktion macht dieses Modell zum idealen Begleiter für wechselhafte Wetterbedingungen. Eine integrierte Brusttasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen oder Energieriegel. Das schnelltrocknende Material aus Polyamid und Polyester garantiert höchsten Tragekomfort selbst bei intensiven Touren. Dank des durchdachten Reißverschlusses lässt sich die Weste flexibel an unterschiedliche Temperaturen anpassen.

Gonso Funktionsweste 'Trail' schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Die Weste fällt leider viel zu klein aus...
von Vitali F. April 2025

Normalerweise trage ich Größe XL, aber diese Weste fiel selbst in XXL etwas eng aus, selbst im Stehen. Zudem ist sie sehr dünn, was mich fragt, wie sie mich bei Kälte warm halten soll und für welches Wetter sie geeignet ist. Enttäuschende Passform und Wärmeisolierung!.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen
mit Reißverschluss
Brusttasche
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserabweisend, winddicht
schnelltrocknend
PrimaLoft
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram