VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket (CassisUni) Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Das atmungsaktive Material sorgt für hohen Tragekomfort.
• Verstellbare Kapuze und Ärmelbündchen für eine perfekte Passform.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Leicht und einfach zu verstauen, wenn nicht in Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,99 €
Ø 91 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,99 €
Ø 91 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
ab 80,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Yaras Warm boc24 Vaude Women's Yaras Warm siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Vaude 42866-338-EU 38, Vaude Damen Yaras Warm Rain Jacke (Größe S, rot) female Bergzeit Vaude 42866-338-EU 38, Vaude Damen Yaras Warm Rain Jacke (Größe S, rot) female Lieferzeit 2-4 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket Amazon Marketplace VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
42
46
Vaude Women's Yaras Warm ✓ Bester Preis Größe: 38 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude 42866-338-EU 38, Vaude Damen Yaras Warm Rain Jacke (Größe S, rot) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 42866338042033800, Vaude Bike Yaras Jacket Lila 42 Frau Cassis Uni Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 42866338046033800, Vaude Bike Yaras Jacket Lila 46 Frau Cassis Uni Größe: 46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 143,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Yaras Warm Rain Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 258,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Vaude 42866, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Yaras Warm Rain Jacket cassis uni female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 258,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Vaude 42866, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Yaras Warm Rain Jacket cassis uni female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 258,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket (CassisUni)

VAUDE Women"s Yaras Warm Rain Jacket (CassisUni) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Women"s Yaras Warm Rain Jacket (CassisUni) ist die ideale Wahl für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Fahrradtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenjacke bietet umfassenden Schutz vor Wind und Regen, sodass Sie stets trocken und warm bleiben. Die Jacke ist in einem ansprechenden Rot erhältlich und kombiniert Funktionalität mit stilvollem Design.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Fahrrad-Windjacke besteht aus hochwertigen Materialien, die sowohl wasserdicht als auch winddicht sind. Die Nähte sind versiegelt, um das Eindringen von Wasser zu verhindern. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten. Die Jacke ist leicht und lässt sich einfach verstauen, wenn sie nicht benötigt wird.

VAUDE Women's Yaras Warm Rain Jacket (CassisUni) Test

5/5
★★★★★ Top Fahrradjacke für schmuddelige Tage
D. R November 2023

Die VAUDE Damen Women's Yaras Warm Rain Jacket ist ideal für nasse und kalte Tage, sowohl auf dem Fahrrad als auch beim täglichen Gebrauch. Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Jacke ist vollständig wasserabweisend, was sie perfekt für Radtouren macht. Sie hält angenehm warm, ohne einengend zu wirken oder kalte Luft durchzulassen. Die großzügig gestaltete Kapuze ist helmkompatibel und schützt zuverlässig vor Regen, kann jedoch ohne Fahrrad etwas zu groß erscheinen.

Die Farbe ocean blue ist einfach wunderschön. Ich würde diese Jacke jederzeit wieder kaufen, besonders da ich sie im Angebot ergattert habe. Perfekt für wetterschützende Mode!.

5/5
★★★★★ Warm und geschützt vor Regen.
Nookie71 Mai 2023

Die Jacke überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ist ideal für die Übergangszeit. Sie bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee. Die großzügige Kapuze eignet sich hervorragend für das Tragen eines Helms.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
J. L April 2023

Die Jacke wurde rasch geliefert und hinterlässt einen hervorragenden Eindruck. Sie ist mit zahlreichen großen, reißverschlussgesicherten Taschen ausgestattet und besticht durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung. Die Farbe „dusty Forest“ entspricht genau der Abbildung.

Ich habe sie bewusst zwei Nummern größer gewählt, um eine Sweatshirtjacke darunter tragen zu können und trotzdem Bewegungsfreiheit zu haben. Bisher passt alles bestens. Nun wird sich die Jacke im Alltag sowie während meines Urlaubs an der windigen und nassen Küste im Norden bewähren. Ein weiteres Feedback folgt!.

3/5
★★★☆☆ Zu groß
tinri Januar 2025

Ich bestellte die Jacke in der kleinsten Größe, doch sie war noch zu groß. Selbst mit einer weiteren Person hätte man Platz gehabt. Die Kapuze bedeckte meinen Kopf vollständig.

Das Material überzeugt in der Qualität, und die Lieferung war zügig. Eine ansprechende Jacke, die gleichwohl Größenanpassung benötigt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke, Fahrrad-Windjacke
Damen
rot
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram