Roeckl Watou black/pink Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe bestehen aus atmungsaktiven und elastischen Materialien wie Polyester, Elasthan und Polyamid.
• Sie bieten umfassenden Wetterschutz durch winddichte und windabweisende Eigenschaften.
• Praktische Funktionen wie Reflektoren, Klettverschluss und Touchscreen-Kompatibilität erhöhen die Alltagstauglichkeit.
• Die Handschuhe sind pflegeleicht und bis 30°C waschbar, was ihre Langlebigkeit unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,90 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Handschuhgröße
blackblack/cameleon greenblack/pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,90 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 58,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110038, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Watou black/cameleon... intersport Roeckl Sports 10-110038, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Watou black/cameleon... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110038-9035-6.5, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter... we cycle.de Roeckl Sports 10-110038-9035-6.5, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter... siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Roeckl Watou Winterhandschuh Damen boc24 Roeckl Watou Winterhandschuh Damen siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Watou
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Watou ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Watou black/cameleon pink Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038-9035-6.5, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter Fahrrad Größe: 6.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038-9035-7.5, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter Fahrrad Größe: 7.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038-9035-8.0, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter Fahrrad Größe: 8 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038-9035-6.0, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter Fahrrad Größe: 6 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110038-9035-7.0, Roeckl Sports Roeckl Watou Damen Winter Fahrrad Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roeckl Watou Winterhandschuh Damen boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Watou Winterhandschuh Damen Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Watou Winterhandschuh Damen Größe: 8 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Watou Winterhandschuh Damen Größe: 7.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Roeckl Watou black/pink

Roeckl Watou black/pink: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe für Damen

Die Roeckl Watou black/pink Langfinger-Handschuhe sind speziell für Damen entwickelt und bieten optimalen Schutz bei kaltem Wetter. Diese Winter-Fahrradhandschuhe kombinieren Stil und Funktionalität, indem sie in den Farben Schwarz und Pink erhältlich sind. Sie sind aus hochwertigen Materialien gefertigt, die sowohl atmungsaktiv als auch elastisch sind, um maximalen Komfort zu gewährleisten.

Hochwertige Materialien und Funktionsstoffe

Die Oberhand der Handschuhe besteht zu 92 % aus Polyester und zu 8 % aus Elasthan, während die Innenhand aus 100 % Polyamid gefertigt ist. Der Daumen und das Futter bestehen ebenfalls aus 100 % Polyester. Die Füllung besteht aus Primaloft Gold, einem Material, das für seine hervorragenden Isoliereigenschaften bekannt ist. Diese Kombination sorgt für eine optimale Wärmeisolierung und Schutz vor Wind und Kälte.

Roeckl Watou black/pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Watou black/pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen
rosa, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
Thermo, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
Gore Windstopper, Gore-tex, Primaloft Gold
8 % Elasthan • Innenhand: 100 % Polyamid • Daumen: 100 % Polyester • Futter: 100 % Polyester • Füllung: 100 % Polyester, Oberhand: 92 % Polyester
30°C
Fleece
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel, mit Klettverschluss, mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram