Giro Pivot 2.0 Gloves black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Handschuhe bestehen aus 25 % Elasthan, 100 % Leder und 75 % Nylon.
• Sie sind mit einer Gel-Polsterung ausgestattet, die Vibrationen und Stöße abfedert.
• Ein Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Handschuhe verfügen über einen integrierten Reflektor für bessere Sichtbarkeit.
• Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das schwarze Design ist zeitlos und passt zu jeder Fahrradbekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
35,99 €
Ø 54 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
35,99 €
Ø 54 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 35,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7084763, Giro Candela 2 Gloves Schwarz S Frau Black BikeInn Giro 7084763, Giro Candela 2 Gloves Schwarz S Frau Black siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Giro 230095-004, Giro Winter Pivot 2.0 black (gloves-gloves) L Herren sportfits.de Giro 230095-004, Giro Winter Pivot 2.0 black (gloves-gloves) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Giro Wi Pivot 2.0 black M Amazon Giro Wi Pivot 2.0 black M Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen 66,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Giro 7084763, Giro Candela 2 Gloves Schwarz S Frau Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Giro 7084771, Giro Pivot Ii Gloves Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Giro 7084773, Giro Pivot Ii Gloves Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Giro 230095001, Giro Pivot Ii Gloves Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Giro 7084772, Giro Pivot Ii Gloves Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Giro 230095-004, Giro Winter Pivot 2.0 black (gloves-gloves) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
EGLO 900662, EGLO Girona schwarz, messing-gebürstet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 54,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Giro 230098-001, Giro Winter Candela 2.0 black (gloves-gloves) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Giro 7084772, Giro Pivot 2.0 Gloves (L) (7084772) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Giro 360700006200018040, Giro Pivot 2.0 Gloves (S) (360700006200018040) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Giro 303684-uniw, Giro Pivot 2.0 Gloves (M) (303684-uniw) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Giro 303686-uniw, Giro Pivot 2.0 Gloves (XL) (303686-uniw) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Pivot 2.0 Gloves black

Giro Pivot 2.0 Gloves black: Perfekte Fahrradbekleidung für Kinder

Die Giro Pivot 2.0 Gloves black sind die ideale Wahl für junge Radfahrer, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen. Diese Langfinger-Handschuhe bieten eine hervorragende Passform und sind speziell für Kinder entwickelt. Mit ihrem atmungsaktiven Material sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Fahrten.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Handschuhe bestehen aus einer Kombination von Elasthan, Fleece, Leder und Nylon. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine gute Passform, sondern auch für Langlebigkeit und Flexibilität. Der hohe Elasthan-Anteil von 25 % und die 75 % Nylon bieten eine optimale Dehnbarkeit, während das 100 % Leder für zusätzliche Robustheit sorgt.

Giro Pivot 2.0 Gloves black Test

1/5
★☆☆☆☆ Hände weg von diesem Verkäufer
mohammad b November 2020

Die Qualität der Ware war schlecht und die Rückgabe war nicht möglich. Viele andere Käufer haben ähnliche Probleme. Ich empfehle, eine Alternative zu suchen und nicht bei diesem Verkäufer zu bestellen. Seit 40 Tagen kämpfe ich um eine Rückerstattung, aber es klappt einfach nicht. Seid vorsichtig!.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Giro Pivot
Kinder
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Fleece, Leder, Nylon
atmungsaktiv
100 % Leder;75 % Nylon, 25 % Elasthan
mit Klettverschluss
Gel
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram