VAUDE Men`s Yaras Zip-Off Regular blue Radhose
-
Günstigster Preis
Vaude 426899645300, Vaude - Yaras Zip Off Pants - Radhose Gr M - Regular grau
2 - 3 Werktage
101,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,97 €
→ zum Angebot
-
Vaude Bike 426899645500, Vaude Bike Yaras Zip Off Pants Grau XL Mann Heron lagernd 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
-
VAUDE Men's Yaras ZO Pants, Herren Zip-Off-Hose für Tagestouren und Radreisen,
Auf Lager
136,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,49 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42689-964-XXL, Vaude Herren Yaras Zo Radhose lang (Größe XXL, blau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
VAUDE Men`s Yaras Zip-Off Regular blue Test
VAUDE Yaras Zip-Off Pants überzeugt als praktische Radwanderhose: nach zwei zu engen Zip-Off-Modellen von Mammut und Salewa bietet die Yaras die ideale Passform fürs Radfahren — nicht zu weit, genug Platz an den Oberschenkeln, als Short luftig und als lange Hose nicht zu baggy. Zwei Verbesserungsvorschläge: Das Material der Mammut Runbold ist leichter und hautfreundlicher, die Trenn-Reißverschlüsse laufen geschmeidiger; die Salewa Puez Talveno Durastretch besitzt seitliche Beinreißverschlüsse unten, sodass man die Hosenbeine ohne Schuhe abzippen kann. Würde VAUDE diese Details kombinieren, wäre die Yaras Zip-Off die perfekte, vielseitige Outdoor- und Fahrradhose für wechselhafte Temperaturen. Ideal für Radfahrer, die Komfort, Passform und Funktionalität suchen.
Vaude Radhose mit hochwertigem Material und sauberer Verarbeitung; sehr bequem, abnehmbare und farbcodierte Beine praktisch, die kurze Variante sitzt gut. Problematisch ist der Schnitt: bei 174 cm und Größe S sind die Beine zu lang und vor allem zu weit – wirkt wie eine Regenhose. Durch die weite Passform bleibt die Hose beim Radfahren in der Kette hängen, verschmutzt oder kann aufreißen.
Als Regen- oder Überhose okay, als enganliegende Radhose unbrauchbar. Käuferin schickt sie zurück und sucht stattdessen eine eng anliegende Wander-/Radhose. Fazit: Top Material, mangelhafte Passform für Radfahrer.
Die Hose ist top. Angenehm zu tragen und gut zu reinigen. Erfüllt meine Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tip top. Passt und ist hochwertig verarbeitet. Inlay kann man easy rausnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen