VAUDE Posta Bib Shorts Men blue
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Bib Shorts
Farbe: blau
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
72,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Posta Bib Tights Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
-
Vaude Bike 432751795500, Vaude Bike Posta Bib Shorts Blau XL Mann Dark Sea lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
-
Vaude 43275-179-L, Vaude Herren Posta Bib kurz (Größe L, blau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
89,70 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 93,15 €
→ zum Angebot
-
Vaude 43275, VAUDE Herren Latzhose Me Posta Bib Tights dark sea male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Posta Bib Shorts Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
VAUDE Posta Bib Shorts Men blue Test
5/5
★★★★★
Unfassbar gut!
Nach zwei Jahrzehnten enttäuschender Top‑Marken war dieses Fahrradsattel‑Highlight eine echte Überraschung: exzellente Qualität, faire Preis‑Leistung, perfekte Passform, Polsterung an den richtigen Stellen und keine scheuernden Nähte – ich kaufe gerne wieder.
5/5
★★★★★
Sehr gute Hose mit sehr guter Passform
Sehr gute Hose mit guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gutes Polster und guter sitz
Die Hose ist auch für lange Touren (100km) geeignet und als Anfänger oder auch Fortgeschrittener völlig ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bib Shorts
Zielgruppe
Herren
Farbe
blau
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen