Gore Everyday Weste Damen schwarz Fahrradweste

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 66,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Everyday Windstopper Weste W Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Gore Everyday Windstopper Weste W Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• GOREWEAR 100998;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Damen in black, Größe... SportScheck GOREWEAR 100998;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Damen in black, Größe... 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Gore Wear 100998, GORE WEAR Damen Weste Everyday Weste Damen black female intersport Gore Wear 100998, GORE WEAR Damen Weste Everyday Weste Damen black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Gore Everyday Windstopper Weste W Schwarz Modell 2024 ✓ Bester Preis Größe: 40 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Gore Everyday Windstopper Weste W Schwarz Modell 2024 Größe: 42 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
GOREWEAR 100998;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Damen in black, Größe 36 Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 100998;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Damen in black, Größe 38 Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 100998;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Damen in black, Größe 40 Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Gore Wear 100998, GORE WEAR Damen Weste Everyday Weste Damen black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100998, GORE WEAR Damen Weste Everyday Weste Damen black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Everyday Weste Damen Farbe: black Größe: 40 Größe: 40 wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Everyday Weste Damen Farbe: black Größe: 42 Größe: 42 wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Gore Everyday Weste Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle winddichte Weste
M.B. Mai 2025

Ich suchte eine Lauf- und Fahrradweste und bin erneut bei Gore gelandet. Hochwertige Verarbeitung und winddicht — endlich joggen ohne kalten Bauch. Besonders wichtig: gute Sichtbarkeit in der Dämmerung; die reflektierenden Elemente machen mich für Autofahrer frühzeitig erkennbar, was Sicherheit gibt. Die Weste erfüllt alle Erwartungen und ist seitdem mein Dauerbegleiter beim Joggen und Radfahren, vor allem von Herbst bis Frühling.

5/5
★★★★★ sportliche Weste in Signalfarbe
G.H. August 2024

Als Weste fürs Radfahren ist sie leicht und angenehm zu tragen; die auffällige Signalfarbe erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, und die praktischen Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Susan Juni 2024

Diese Weste übertrifft meine Erwartungen. Die Qualität und das Material sind top, zudem entspricht die Farbe genau dem Produktbild. Bei der Größenwahl habe ich mich für die größere Variante entschieden, da ich zwischen zwei Größen liege.

5/5
★★★★★ Gute Weste
Valentina I November 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Frühjahr/Sommer
Fahrradweste
Damen
schwarz
Ausstattung
Stehkragen
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
durchgehend
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Regular Fit, enganliegend
Gore-Tex, Softshell, Windstopper
100% recyceltes Polyester
40°C
Maße & Gewicht
ärmellos
34, 36, 38, 40, 42, 44, 66
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram