Vivance Dreams Active Radlerhose schwarz Damen-Shorts

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Shorts Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen Otto Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen Quelle Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen BAUR Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vivance Active by Lascana Radlerhose mit Wabendesgin und zwei Taschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Radlerhose Damen schwarz Gr.XS (32/34) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Vivance Dreams Active Radlerhose schwarz Test

5/5
★★★★★ toll
von Andrea K. Mai 2024

Im Gegensatz zu den Shorts, die in M zu eng und in L zu groß waren, passt diese Radlerhose in Größe M perfekt. Der Stoff fühlt sich angenehm an, und die kleine Tasche verleiht der Hose einen modernen Look. Ich habe sie in drei Farben und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schick
von einer Kundin Dezember 2022

Tolle Passform! Ich habe die Hose für den Fahrradsport und Rollerskates gekauft. Sie sieht stylish aus und bietet hervorragende Elastizität. Auch mit nicht ganz schlanker Figur sitzt sie perfekt. Ideal für aktive Sportler!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden. Top Material und Größe ...
von einer Kundin Juli 2022

Ich bin äußerst zufrieden! Die Qualität des Materials ist hervorragend und die Größe passt perfekt. Besonders praktisch sind die seitlichen Handytaschen, die es ermöglichen, die Hände frei zu haben und kleine Gegenstände wie Schlüssel bequem zu verstauen. Echt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ (Türkis) Figurbetonte Hose welche nach Größentabelle gewählt werden sollte
von Jacqueline P. Juli 2025

Normalerweise trage ich Größe S, laut Tabelle benötigte ich hier XS. XS passt perfekt. Das Material ist angenehm, allerdings spürt man eine Straffung am Bauch und den Beinen. Bei der türkisen Farbe ist schwarze Unterwäsche sichtbar.

4/5
★★★★☆ Figurbetont , Größe nach Tabelle wählen
von Jacqueline P. Juli 2025

Normalerweise trage ich Größe S, laut Tabelle sollte ich hier jedoch XS wählen. Diese Größe passt wie angegeben. Das Material ist angenehm, jedoch etwas straff im Bauch- und Beckenbereich. Die rote Farbe lässt schwarze Unterwäsche leicht durchscheinen.

4/5
★★★★☆ Eine Hose, die durch die Raffung den Hintern ...
von einer Kundin Juni 2022

Diese Sporthose hebt den Po durch die Raffung elegant hervor. Leider verschleißt das dünne Material beim Sitzen während Fahrradtouren. Sie ist zwar optisch ansprechend, erfüllt jedoch nicht ganz die Erwartungen an eine klassische Radlerhose. Ideal für Fitness, aber weniger empfehlenswert für längere Radtouren.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Damen-Shorts
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Stretch
enganliegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram