VAUDE Matera Softshell Jacket II grau schwarz Fahrrad-Windjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: grau - grün - schwarz Zielgruppe: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,99 €
Ø 74 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,99 €
Ø 74 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 79,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 452261435300, VAUDE Mens Matera Softshell Jacke II M schwarz bike-components VAUDE 452261435300, VAUDE Mens Matera Softshell Jacke II M schwarz 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem Otto VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht,... Amazon VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht,... Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
VAUDE 452261435300, VAUDE Mens Matera Softshell Jacke II M schwarz ✓ Bester Preis Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Vaude Matera Softshell Jacket II (M) (61144583) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht, wasserabweisend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht, wasserabweisend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452261435600, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grau 2XL Mann Black / Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452261435200, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grau S Mann Black / Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452261435300, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grau M Mann Black / Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude 45226-143-XXL, Vaude Herren Matera Softshell II Jacke (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

VAUDE Matera Softshell Jacket II grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Softshelljacke – durchdacht, bequem und wetterfest!
Mone S November 2025

Die VAUDE Matera Softshell Jacket II überzeugt als leichte, winddichte und sehr atmungsaktive Softshelljacke – ideal für Wanderungen, Radtouren und den Alltag. Hochwertiges Material und sauberer Schnitt bieten optimale Bewegungsfreiheit bei zuverlässigem Wetterschutz. Hervorragende Verarbeitung und Formstabilität: Auch nach mehreren Wäschen sieht sie aus wie neu. Nachhaltige, langlebige VAUDE-Qualität macht sie zur klaren Empfehlung für alle, die eine robuste, funktionale Outdoorjacke suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Oktober 2023

Hervorragende Qualität, jedoch kleiner geschnitten. Daher empfehle ich, 1-2 Nummern größer zu bestellen. Leider war nicht angegeben, dass es sich um die Slim Fit Variante handelt, weshalb es nicht passte und zurückgeschickt werden musste. Sehr bedauerlich.

3/5
★★★☆☆ Seltsamer Schnitt...
Silversurfer April 2024

Die Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend. Leider ist der Schnitt nicht optimal: an der Taille sitzt das Kleidungsstück zu eng, sodass es bei einem leichten Bauch unvorteilhaft wirkt. Zudem sind die Ärmel für die Größe zu lang und es gibt ausschließlich eine Brusttasche.

5/5
★★★★★ Top Qualität
AndiKue März 2025

Sehr angenehm zu tragen, fällt etwas kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
grau, grün, schwarz
Ausstattung
Kinnschutz, hochabschließend, mit Kinnschutz
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Fleece, Polyester, Polyurethan, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Softshell
unifarben
Rennrad
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram