VAUDE Matera Softshell Jacket II blau deeppond Fahrrad-Windjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: blau - grün Zielgruppe: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
97,99 €
Ø 86 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
97,99 €
Ø 86 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht,... Amazon VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht,... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem Otto VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 100,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem BAUR VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem 2-3 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht, wasserabweisend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Matera Softshell Jacket II, wärmend, 100% winddicht, wasserabweisend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke MEN'S MATERA SOFTSHELL JACKET II mit hoch schließendem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 100,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
VAUDE Softshelljacke "MENS MATERA SOFTSHELL JACKET II" mit hoch schließendem Größe: XXL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 452260505500, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grün XL Mann Deep Pond Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452260505600, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grün 2XL Mann Deep Pond Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452260505200, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grün S Mann Deep Pond Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452260505400, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grün L Mann Deep Pond Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 452260505300, Vaude Bike Matera Ii Jacket Grün M Mann Deep Pond Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Vaude 45226-050-S, Vaude Herren Matera Softshell II Jacke (Größe S, gruen) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Vaude 45226-050-XL, Vaude Herren Matera Softshell II Jacke (Größe XL, gruen) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Matera Softshell Jacket II blau deeppond Test

5/5
★★★★★ Top Softshelljacke – durchdacht, bequem und wetterfest!
Mone S November 2025

Die VAUDE Matera Softshell Jacket II ist eine leichte, winddichte und atmungsaktive Outdoorjacke, ideal für Wanderungen, Radtouren und den Alltag. Hochwertiges Material und sauber verarbeitete Nähte bieten gute Bewegungsfreiheit bei zuverlässigem Wetterschutz. Der bequeme Schnitt sitzt angenehm, bleibt formstabil und sieht auch nach mehrmaligem Waschen wie neu aus. Besonders empfehlenswert für alle, die eine nachhaltige, pflegeleichte und langlebige Softshelljacke von VAUDE suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Oktober 2023

Hervorragende Qualität, jedoch fällt es etwas kleiner aus. Empfehlenswert, 1-2 Nummern größer zu wählen. Leider war nicht angegeben, dass es sich um die Slim Fit Variante handelt. Passte mir daher nicht und musste retourniert werden. Sehr schade.

3/5
★★★☆☆ Seltsamer Schnitt...
Silversurfer April 2024

Die Verarbeitung und Materialqualität sind überzeugend. Leider gefällt mir der Schnitt nicht: An der Taille wirkt er zu eng, was bei leichtem Bauch unvorteilhaft aussieht. Zudem sind die Ärmel für diese Größe überlang und es gibt nur eine Brusttasche.

5/5
★★★★★ Top Qualität
AndiKue März 2025

Sehr angenehm zu tragen, fällt etwas kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
blau, grün
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Softshell
Rennrad
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram