VAUDE Matera Air Women Jacket blau (DarkSea) Fahrrad-Regenjacke
- Die Jacke besteht aus 100% Polyamid, was sie besonders robust und langlebig macht.
- Das Funktionsmaterial DWR sorgt für Winddichtigkeit und Windabweisung.
- Die Jacke ist in der Größe L (Konfektionsgröße 42) erhältlich und bietet eine perfekte Passform.
- Die Produktion erfolgt unter fairen Arbeitsbedingungen und ist mit dem Siegel der Fair Wear Foundation ausgezeichnet.
-
Günstigster Preis
VAUDE Damen Matera Air Jacket, Leichte Windjacke, winddicht, atmungsaktiv & Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
-
Vaude Bike 431221790400, Vaude Bike Matera Air Jacket Blau 40 Frau Dark Sea lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
-
Vaude 43122, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Matera Air Jacket dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
-
Vaude 43122-179-EU 36, Vaude Damen Matera Air Jacke (Größe XS, blau) female
Lieferzeit 2-4 Tage
69,70 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 73,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 36
VAUDE Matera Air Women Jacket blau (DarkSea) – Perfekter Schutz bei Wind und Wetter
Die VAUDE Matera Air Women Jacket blau (DarkSea) ist die ideale Wahl für alle Damen, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Fahrradtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenjacke und Fahrrad-Windjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Regen, sodass Sie stets trocken und komfortabel unterwegs sind.
Hochwertiges Material und durchdachtes Design
Gefertigt aus 100% Polyamid, überzeugt die Jacke durch ihre Robustheit und Langlebigkeit. Das Funktionsmaterial DWR sorgt dafür, dass die Jacke windabweisend und winddicht ist. Die Größe L (Konfektionsgröße 42) passt perfekt und bietet genügend Bewegungsfreiheit für jede Fahrradtour.
VAUDE Matera Air Women Jacket blau (DarkSea) Test
Nach den Empfehlungen einiger Kunden habe ich die Jacke in einer größeren Größe bestellt als üblich. Dies war eine kluge Entscheidung: So kann ich das "Zwiebelprinzip" auf meinen Biketouren anwenden. Meine dickere Regenjacke füllt viel Platz in den Seitentaschen meines Fahrrads, aber die Vaude Jacke tut das nicht, schützt mich aber dennoch vor Wind. (Nicht vor Regen, dafür ist sie nicht gedacht.
) Diese Jacke erfüllt genau ihren Zweck: Sie hält mich warm beim Start in die kühlen Morgenstunden. Perfekt für die warme Jahreszeit. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Die lang ersehnte Jacke kam endlich, doch leider war sie zu klein. Musste daher im Laden eine andere finden.
Diese eng anliegende Windjacke besticht durch ihren Schnitt. Sie fällt in normalen Größen passgenau aus. Der dünne, robuste Stoff besteht aus 100% Polyamid und ist dehnbar sowie atmungsaktiv. Ideal für sportliche Aktivitäten im Sommer, da sie keinerlei Wärmefunktion hat.
Allerdings ist das weiße Modell extrem durchsichtig und lässt darunter getragene Kleidung durchscheinen. Trotz der Robustheit finde ich den Preis von knapp 70€ zu hoch. Daher erhält diese Sportjacke nicht die volle Punktzahl.
Hab die Jacke meiner Frau geschenkt. Sie ist Happy damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen