VAUDE Tamaro II Shorts Woman schwarz Bike Shorts

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 58,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 432400100340, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 34 Frau Black BikeInn Vaude Bike 432400100340, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 34 Frau Black lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Vaude Women's Tamaro Shorts II boc24 Vaude Women's Tamaro Shorts II siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female intersport Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts,... Amazon VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts,... Auf Lager 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tamaro II Shorts Woman
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Vaude Bike 432400100340, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 34 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 34 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Vaude Women's Tamaro Shorts II Größe: 40 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 432400100400, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 40 Frau Black Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 432400100360, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 36 Frau Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 432400100380, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Schwarz 38 Frau Black Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 77,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,48 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II black female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts, Gepolsterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Tamaro II Shorts Woman schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Hose mit toller Passform
Nadine Juli 2025

Die Hose sieht toll aus und sitzt gut. Ich habe leider eine Nummer zu groß bestellt, was kaum stört: Sie ist an den Beinen etwas weiter, der Bund lässt sich per Klettverschluss individuell enger stellen. Gute Passform, optisch ansprechend und komfortabel.

4/5
★★★★☆ Sehr knapp geschnitten
Akinoma S Februar 2026

Optisch ansprechende Hose mit praktischer, separater Innenhose. Leider fällt die Passform klein aus: Statt meiner üblichen 40 musste ich 44 bestellen, da Größe 42 trotz verstellbarem Bund zu eng war. Tipp: Größentipp bei Bestellung beachten.

4/5
★★★★☆ Leicht, gute Passform und angenehm zu tragen.
frieda Juli 2025

Lieferung pünktlich, jedoch beim Nachbarn abgegeben, was zu Verzögerung führte. Die Radhose sitzt gut, ist leicht und angenehm zu tragen; die Innenhose passt ebenfalls und bietet Komfort. Nach der ersten Radtour zeigte die Innenhose jedoch ein Loch im hinteren Bereich, daher Abzug von einem Stern.

5/5
★★★★★ Top
Karin September 2025

Bin sehr zufrieden, kann ich zu 100% weiterempfehlen, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
regulär
12 % Elasthan / Innenhose: Hauptstoff: 92 % Polyester, 8 % Elasthan, Außenhose: Hauptstoff: 100 % Polyamid; Stretch: 88 % Polyamid
All-Mountain, Alltag Tour, Enduro, Reise
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Bund hinten höher geschnitten, Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram