VAUDE Tamaro II Shorts Woman blau Bike Shorts

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: blau Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
ab 73,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts,... Amazon VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts,... Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
• Vaude Bike 432401790360, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Blau 36 Frau Dark Sea BikeInn Vaude Bike 432401790360, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Blau 36 Frau Dark Sea siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Vaude 43240-179-EU 46, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe XXL, blau)... Bergzeit Vaude 43240-179-EU 46, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe XXL, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II dark sea female intersport Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tamaro II Shorts Woman
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
46
VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts, Gepolsterte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
VAUDE Hose Damen Tamaro Shorts II – Fahrradhose für Damen, MTB Shorts, Gepolsterte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 432401790360, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Blau 36 Frau Dark Sea Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 432401790400, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Blau 40 Frau Dark Sea Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 432401790380, Vaude Bike Tamaro Ii Shorts Blau 38 Frau Dark Sea Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vaude 43240-179-EU 46, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe XXL, blau) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 43240-179-EU 36, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 43240-179-EU 38, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 43240-179-EU 42, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 43240-179-EU 40, Vaude Damen Tamaro II Radhose kurz (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Vaude 43240, VAUDE Damen Shorts Wo Tamaro Shorts II dark sea female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

VAUDE Tamaro II Shorts Woman blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Hose mit toller Passform
Nadine Juli 2025

Stylische Hose mit guter Passform. Ich hatte eine Nummer zu groß bestellt, weshalb die Beine etwas weiter sitzen. Am Bund lässt sich die Weite per Klettverschluss individuell anpassen, sodass sie bequem und formschön sitzt.

4/5
★★★★☆ Sehr knapp geschnitten
Akinoma S Februar 2026

Stylische Hose mit separater Innenhose und guter Verarbeitung. Passform fällt klein aus: Statt Größe 40 musste ich 44 wählen, weil 42 am Bund trotz verstellbarem Taillenbund zu eng saß. Größentipp: lieber eine Nummer größer bestellen — das hat mich enttäuscht.

4/5
★★★★☆ Leicht, gute Passform und angenehm zu tragen.
frieda Juli 2025

Lieferung pünktlich, wurde jedoch beim Nachbarn abgegeben, was zu Verzögerung führte. Die Hose sitzt gut, ist leicht und sehr angenehm; die Innenhose passt ebenfalls hervorragend und bietet viel Komfort. Nach der ersten Radtour zeigte sich jedoch ein Loch im hinteren Bereich, daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Top
Karin September 2025

Bin sehr zufrieden, kann ich zu 100% weiterempfehlen, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
regulär
12 % Elasthan / Innenhose: Hauptstoff: 92 % Polyester, 8 % Elasthan, Außenhose: Hauptstoff: 100 % Polyamid; Stretch: 88 % Polyamid
All-Mountain, Alltag Tour, Enduro, Reise
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Bund hinten höher geschnitten, Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram