Ziener Women's Natina hale navy Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und ist besonders robust.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm bietet sie optimalen Schutz vor Regen.
• Die Atmungsaktivität beträgt 10.000 g/m²/24h, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die Jacke ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl.
• Dank der Reflektoren sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
58,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
58,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 249114-365-38, Ziener Natina Jacket Blau 38 Mann Hale Navy BikeInn Ziener 249114-365-38, Ziener Natina Jacket Blau 38 Mann Hale Navy siehe Shop 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Ziener 433018-365-46, Ziener Natina-z Jacket Lady hale navy (365) 46 Damen sportfits.de Ziener 433018-365-46, Ziener Natina-z Jacket Lady hale navy (365) 46 Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
• Ziener 433018-365-EU 44, Ziener Damen Natina Jacke (Größe XXL, blau) female Bergzeit Ziener 433018-365-EU 44, Ziener Damen Natina Jacke (Größe XXL, blau) female Lieferzeit 2-4 Tage 75,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 79,25 € → zum Angebot
• Ziener 239114, ZIENER Damen Jacke NATINA lady (jacket) hale navy female intersport Ziener 239114, ZIENER Damen Jacke NATINA lady (jacket) hale navy female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
44
46
Ziener 249114-365-38, Ziener Natina Jacket Blau 38 Mann Hale Navy ✓ Bester Preis Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Ziener 433018-365-46, Ziener Natina-z Jacket Lady hale navy (365) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Ziener 433018-365-44, Ziener Natina-z Jacket Lady hale navy (365) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Ziener 433018-365-EU 44, Ziener Damen Natina Jacke (Größe XXL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 79,25 € → zum Angebot
Ziener 239114, ZIENER Damen Jacke NATINA lady (jacket) hale navy female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Ziener Women's Natina hale navy

Perfekter Schutz bei jedem Wetter: Ziener Women"s Natina hale navy

Die Ziener Women"s Natina hale navy ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet dank des hochwertigen AQUASHIELD-Funktionsmaterials optimalen Schutz vor Wind und Regen. Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h bleibt der Körper trocken und angenehm temperiert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Fahrradjacke besteht aus 100% Polyamid, was sie besonders robust und langlebig macht. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die Reflektoren für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Die Jacke ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl für alle Radfahrerinnen.

Ziener Women's Natina hale navy Test

4/5
★★★★☆ Zu klein
von Thomas W. April 2024

Die Regenjacke sieht gut aus und hat eine gute Qualität. Aber die Größe stimmt nicht. Man muss mindestens zwei Nummern größer bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Ziener Natina
Damen
blau
Ausstattung
durchgehend
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Reflektoren
AQUASHIELD
100% Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
10.000 g/m²/24h
PFC-frei
Maße & Gewicht
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram