VAUDE Qimsa Shorts Woman schwarz Bike Shorts

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,99 €
Ø 74 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,99 €
Ø 74 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 76,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 419230510360, Vaude Bike Qimsa Shorts Blau 36 Frau Black Uni BikeInn Vaude Bike 419230510360, Vaude Bike Qimsa Shorts Blau 36 Frau Black Uni lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon VAUDE Women's Qimsa Shorts Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, Otto VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
44
Vaude Bike 419230510360, Vaude Bike Qimsa Shorts Blau 36 Frau Black Uni ✓ Bester Preis Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shorts Wo Qimsa Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Vaude 41923, VAUDE Damen Shorts Wo Qimsa Shorts black uni female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Vaude 41923, VAUDE Damen Shorts Wo Qimsa Shorts black uni female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Fahrradhose VAUDE "Wo Qimsa Shorts", Damen, Gr. 40, N-Gr, schwarz uni, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose "Wo Qimsa Shorts" für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, Größe: 34 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Vaude 41923, VAUDE Damen Shorts Wo Qimsa Shorts black uni female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Vaude 41923-51-EU 34, Vaude Damen Qimsa MTB Hose kurz (Größe XXS, schwarz) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Vaude 41923_051, Vaude Qimsa Damen Shorts, schwarz female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Qimsa Shorts Woman schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Naja, für mich total furchtbarer Schnitt
schaumschaf April 2024

Die Hose von Vaude entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Der Schnitt ist seltsam und entspricht nicht den Bildern im Onlineshop. Das Material ist jedoch von guter Qualität, wie man es von Vaude gewohnt ist. Leider musste ich die Hose aufgrund des unvorteilhaften Schnitts zurücksenden.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Amazon Kunde Dezember 2025

Hose sitzt gut. Sehr hochwertiges Material, schöner Farbton für den Sommer. Bin wie immer von dieser Firma sehr begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
regulär
15 % Elasthan, Hauptstoff: 100 % Polyamid / Stretch: 85 % Polyamid
All-Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Bund hinten höher geschnitten, Sitzpolster, mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram