VAUDE Qimsa Shorts Woman blau Bike Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: blau Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
34,99 €
Ø 47 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
34,99 €
Ø 47 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 34,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Qimsa Shorts boc24 Vaude Women's Qimsa Shorts siehe Shop 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon VAUDE Women's Qimsa Shorts Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, Otto VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Vaude Women's Qimsa Shorts ✓ Bester Preis Größe: 44 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Qimsa Shorts Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vaude 419231600360, Vaude - Women's Qimsa Shorts - Radhose Gr 36 blau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Vaude 419231600420, Vaude - Women's Qimsa Shorts - Radhose Gr 42 blau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Vaude 419231600400, Vaude - Women's Qimsa Shorts - Radhose Gr 40 blau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Vaude 419231600380, Vaude - Women's Qimsa Shorts - Radhose Gr 38 blau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Vaude 41923-160-EU 36, Vaude Damen Qimsa MTB Hose kurz (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Vaude 41923-160-EU 42, Vaude Damen Qimsa MTB Hose kurz (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Vaude 41923-160-EU 38, Vaude Damen Qimsa MTB Hose kurz (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
VAUDE Women's Qimsa Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose Wo Qimsa Shorts für sportliche Aktivitäten, für Erwachsene, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Qimsa Shorts Woman blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Radlerhose
Brigitte Juni 2024

VAUDE Radlershorts mit gepolsterter Innenhose überzeugen durch leichtes, atmungsaktives und sehr angenehmes Material. Sitzt bequem beim Radfahren, ideal für lange Touren. Ich besitze auch eine hochwertige VAUDE‑Jacke, die ich beim Radeln, Laufen und im Alltag oft trage. Preislich etwas hoch, doch die Qualität rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ passgenau und gutes Tragegefühl
Inah April 2023

Die Hose überzeugt mit hohem Tragekomfort: Außen- und Innenhose sind passgenau in meiner üblichen Größe. Ohne Innenhose wirkt sie als modische kurze Sommerhose und bleibt angenehm leicht, luftig und bequem.

4/5
★★★★☆ Tolles Tragegefühl, sieht gut aus und fällt weder zu klein noch zu groß aus
VH Mai 2023

Die gepolsterte Radhose fällt nicht auf; sie wirkt wie eine normale Short. Auch ohne Innenhose eignet sie sich gut zum Wandern, und die zwei vernähten Stoffe sehen optisch ansprechend aus. Leicht knitterig, was kaum stört — trotzdem ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Material toll, Schnitt fragwürdig
HI Februar 2025

Schöne Vaude-Hose mit integrierter Innenhose und qualitativ gutem Material, doch der Schnitt fällt deutlich von der angegebenen Größe ab. Ich besitze mehrere Vaude-Artikel, aber ein so großes Passformproblem ist mir neu. Gute Idee, schlechte Umsetzung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
regulär
15 % Elasthan, Hauptstoff: 100 % Polyamid / Stretch: 85 % Polyamid
All-Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Bund hinten höher geschnitten, Sitzpolster, mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram