VAUDE Loamer Base Bike Shorts dark sea

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: blau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,18 €
Ø 55 €
54,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,18 €
Ø 55 €
54,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 54,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Loamer Base Herren Bikeshort-Dunkel-Blau-S SportOkay Vaude Loamer Base Herren Bikeshort-Dunkel-Blau-S sofort lieferbar 54,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
• Vaude Bike 476411795200, Vaude Bike Loamer Shorts Blau S Mann Dark Sea BikeInn Vaude Bike 476411795200, Vaude Bike Loamer Shorts Blau S Mann Dark Sea siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• VAUDE Loamer Mountainbike Shorts für Herren - Fahrradhose ohne Innenhose, Amazon VAUDE Loamer Mountainbike Shorts für Herren - Fahrradhose ohne Innenhose, Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose Men's Loamer Base Shorts besonder schnell trocknende... Otto VAUDE Fahrradhose Men's Loamer Base Shorts besonder schnell trocknende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Loamer Base Bike Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.18 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XXL
Vaude Loamer Base Herren Bikeshort-Dunkel-Blau-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 54,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Vaude Bike 476411795200, Vaude Bike Loamer Shorts Blau S Mann Dark Sea Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 476411795600, Vaude Bike Loamer Shorts Blau 2XL Mann Dark Sea Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 476411795400, Vaude Bike Loamer Shorts Blau L Mann Dark Sea Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude 476411795200, Vaude - Loamer Base Shorts - Radhose Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
VAUDE Loamer Mountainbike Shorts für Herren - Fahrradhose ohne Innenhose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
VAUDE Loamer Mountainbike Shorts für Herren - Fahrradhose ohne Innenhose, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose Men's Loamer Base Shorts besonder schnell trocknende Fahrradhose Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shorts Me Loamer Base Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Vaude 47641, VAUDE Herren Shorts Me Loamer Base Shorts dark sea male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Vaude 47641, VAUDE Herren Shorts Me Loamer Base Shorts dark sea male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

VAUDE Loamer Base Bike Shorts dark sea Test

5/5
★★★★★ VAUDE Loamer Mountainbike Shorts für Herren
Amazon Kunde Dezember 2025

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung mangelhaft
Markus September 2025

Qualität für den Preis ist eine Katastrophe. viel dünner kann ein Stoff wirklich nicht sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
blau
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss, mit elastischem Bund
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Regular Fit
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Mountainbike, Trail, Trekking
Maße & Gewicht
knielang, kurz
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Gürtelschlaufen, mit Reißverschlusstaschen
Ausstattung: atmungsaktiv / Bekleidungsschicht: 3. / Main-Detail Herren: Herren / Main-Detail Damen: Damen / Siegel: EOCA / Siegel: Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram