VAUDE Escape Bike Warm Jacket bright green Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grün Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,15 €
Ø 128 €
122,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,15 €
Ø 128 €
122,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 122,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Fahrrad- Regenjacke Escape Bike Warm Jacket, wärmend, wasserdicht, Amazon VAUDE Herren Fahrrad- Regenjacke Escape Bike Warm Jacket, wärmend, wasserdicht, Auf Lager 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Funktionsjacke Me Escape Bike Warm Jacket intersport VAUDE Herren Funktionsjacke Me Escape Bike Warm Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Warm Jacket (1-St) wind- und wasserdicht... Otto VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Warm Jacket (1-St) wind- und wasserdicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.15 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Fahrrad- Regenjacke Escape Bike Warm Jacket, wärmend, wasserdicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
VAUDE Herren Fahrrad- Regenjacke Escape Bike Warm Jacket, wärmend, wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Escape Bike Warm Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
VAUDE Mens Escape Bike Warm Jacket bright green - Größe S 46324 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Warm Jacket (1-St) wind- und wasserdicht mit Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
VAUDE Escape Fahrradjacke Herren in bright green, Größe S - grün SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 184,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

VAUDE Escape Bike Warm Jacket bright green Test

5/5
★★★★★ Gut, aber nicht atmungsaktiv!
Stefan Z Dezember 2025

Sehr warme Fahrradjacke für kalte Tage: bei etwa −1 °C auf dem Rad bietet sie zuverlässigen Kälteschutz. Verarbeitung und Materialqualität sind gut. Nach dem Radfahren ist das Innere jedoch stark durchgeschwitzt, da die Jacke kaum atmungsaktiv ist. Regenfestigkeit konnte ich wegen des Wetters noch nicht prüfen. Ideal als Wind- und Kälteschutz, weniger geeignet bei hoher Belastung wegen fehlender Atmungsaktivität.

3/5
★★★☆☆ Schöne brauchbare Winterfahrradjacke mit ein paar Schwächen
ORWO Januar 2026

Winter-Radjacke, täglich auf dem 10 km Arbeitsweg seit Ende November 2025 im Einsatz. Leicht, gute Länge und sehr beweglich, auffälliges Rot erhöht die Sichtbarkeit. Komplett wasser- und winddicht und hält bei Fahrten bis etwa −10 °C schön warm.

Nachteilig: sehr schlechte Atmungsaktivität – trotz unterschiedlicher Basisschichten schwitze ich stark. Kragen mit eingerollter Kapuze ist unpraktisch ("Wurstkragen"); eine abnehmbare Kapuze wäre deutlich besser.

2/5
★★☆☆☆ Bequem aber...
Michael K Oktober 2024

Die Jacke wirkt schick, ist sehr bequem und schön warm. Der Reißverschluss hakelt allerdings; nach zwei, drei Versuchen schließt er. Die Atmungsaktivität enttäuscht: Nach einem einstündigen E‑Bike‑Pendeln (ca. 7 °C, trocken) war die Jacke innen durchnässt und mein Hemd ebenfalls feucht. Gut für Wärme, schlecht für Belüftung und Feuchtigkeit beim Pendeln.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
T. S Januar 2026

Top Jacke hält beim Radeln auch bei Kälte warm genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grün
Eigenschaften
Polyester, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Ceplex, Ceplex Active
90°C
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram