VASNER Teras X20 2000 W weiß Heizstrahler

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Heizstufen: 6 Ausstattung: Fernbedienung - Montagematerial Bauart: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,90 €
Ø 219 €
217,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,90 €
Ø 219 €
217,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 217,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Infrarot Heizstrahler Outdoor - Terrasse Elektrisch - Decke - Fernbedienung Amazon Marketplace Infrarot Heizstrahler Outdoor - Terrasse Elektrisch - Decke - Fernbedienung Auf Lager 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
• Vasner Infrarot-Heizstrahler Teras X20 2000 Watt mit Fernbedienung Weiß OBI Vasner Infrarot-Heizstrahler Teras X20 2000 Watt mit Fernbedienung Weiß 1 Tage 218,58 € Versand kostenfrei Gesamt 218,58 € → zum Angebot
• VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Weiß, IP65... METRO VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Weiß, IP65... 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - Kaufland VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: VASNER Teras X20 2000 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.9 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Infrarot Heizstrahler Outdoor - Terrasse Elektrisch - Decke - Fernbedienung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
Vasner Infrarot-Heizstrahler Teras X20 2000 Watt mit Fernbedienung Weiß OBI Angebotsinfo 1 Tage 218,58 € Versand kostenfrei Gesamt 218,58 € → zum Angebot
VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Weiß, IP65 Schutz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

VASNER Teras X20 2000 W weiß Test

5/5
★★★★★ Der beste Heizstrahler den wir je hatten
Franz E Juni 2021

Der Teras X20 Heizstrahler von Vasner ist ein absolut empfehlenswertes Produkt. Er überzeugt mit modernster Technik, ansprechendem Design und eignet sich perfekt für den Außenbereich (IP 65-zertifiziert). In unserem 30 m² großen Sommergarten sorgt der Heizstrahler mit 2000W Leistung für angenehme Wärme, montiert in einer Entfernung von ca.

3m zu den Sitzgelegenheiten und auf einer Höhe von 2,7m. Die Qualität des Heizstrahlers und der Fernbedienung mit 6 Stufen sind hervorragend, was sich auch im Preis widerspiegelt. Die Lieferung erfolgte prompt und die hochwertige Verpackung zeigt bereits beim Auspacken die Wertigkeit des Produkts! Genießen Sie gemütliche Abende im Freien dank des Teras X20 Heizstrahlers von Vasner!.

5/5
★★★★★ Toller Strahler
T.Müller Oktober 2020

Unser Terrassenstrahler sorgt für gemütliche Abende im Freien. Die Wärmeregulierung ist top und die Qualität überzeugt. Perfekt für kühle Nächte auf der Terrasse! Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top IR- Strahler
Thomas P Oktober 2020

Hervorragender Heizstrahler zu einem angemessenen Preis. Ideal für gemütliche Grillabende auf der Terrasse, auch bei kühlem Wetter. Die einstellbaren Heizstufen sind besonders praktisch. Ideal für gemütliche Grillabende auf der Terrasse, auch bei kühlem Wetter. Die einstellbaren Heizstufen sind besonders praktisch.

5/5
★★★★★ Hochwertig und stabil
Tina N September 2020

Unsere Neugeborene liebt die Wärme des hochwertigen und stabilen Strahlers. Die minimalistische Fernbedienung ist leicht zu bedienen. Perfekt als Wärmelampe für unser Baby!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Amazon Kunde Mai 2020

Nachdem ich mich von einem minderwertigen Produkt einer anderen Marke enttäuscht fühlte, entschied ich mich für Qualität. Der höhere Preis hat sich gelohnt, denn jetzt habe ich ein Gerät, das meine Erwartungen erfüllt. Ich habe den Strahler in meiner Hobbywerkstatt installiert, wo er mit seinen 2 kW mehr Wärme erzeugt als das billige 3 kW Produkt zuvor.

Die Fernbedienung ist langlebig und für den täglichen Gebrauch ausgelegt, ähnlich wie eine TV-Fernbedienung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Angenehme Infrarotwärme
Sylvia September 2019

Ich habe das Gerät an meiner Wand in 2,5m Höhe installiert und bin begeistert von der sofortigen und angenehmen Wärme, die es abgibt. Selbst bei wenig Sonnenlicht wird mein Wintergarten damit schön warm. Der Preis ist zwar hoch, aber ich bin zuversichtlich, dass es sich langfristig lohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
6
Fernbedienung, Montagematerial
Wandmontage
höhenverstellbar
230 V
Elektrizität
weiß
Goldröhre
Infrarot
Aluminium
Terrassenstrahler
Abschaltautomatik, Berührungsschutz (Schutzgitter), Strahlwasserschutz, Überhitzungsschutz
25 m²
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram