Sunred Triangle Dark 2500 Watt Test Heizstrahler
- Der Strahler bietet neun Heizstufen, die individuell einstellbar sind.
- Er verfügt über eine Wandhalterung und eine Fernbedienung für einfache Bedienung.
- Die Schutzart IP 65 sorgt für Strahlwasserschutz und hohe Sicherheit.
- Mit einer maximalen Heizleistung von 2.500 Watt bietet er effiziente Wärmeverteilung.
-
Günstigster Preis
sunred Terrassenheizung »Triangle Dark SMART«, bis max. 25 m², 2500 W -...
209,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,00 €
→ zum Angebot
-
+ 10 % Kassenrabatt | Sunred Dark Smart Wand Heizstrahler triangel 2500 Watt
1 - 3 Wochen
320,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
-
SUNRED Infrarot-Wandheizstrahler Triangle Dark Smart 2500 W Terasse mit...
333,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 333,43 €
→ zum Angebot
-
Sunred Smart Terrassenheizer Triangle Dark Wall Modell Schwarz 2500 Watt
2-5 Werktage
355,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 355,00 €
→ zum Angebot
Sunred Triangle Dark 2500 Watt Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Terrassenheizstrahler beeindruckt mit seiner Effizienz und Qualität, weist jedoch ein grobes Schutzgitter auf, das vor allem für Kinder ein erhöhtes Verbrennungsrisiko darstellt. Erwachsene können ebenfalls ihre Finger durch das Gitter strecken und die Heizröhre berühren. Obwohl diese Schwachstelle besteht, erfüllt der Heizstrahler seine Hauptfunktion effizient. Bei Nutzung in Haushalten mit Kindern ist besondere Vorsicht oder eine alternative Lösung zu empfehlen.“
Sunred Triangle Dark 2500 Watt: Leistungsstarker Terrassenstrahler
Der Sunred Triangle Dark 2500 Watt ist ein hochwertiger Terrassenstrahler, der speziell für den Einsatz im Außenbereich entwickelt wurde. Mit einer maximalen Heizleistung von 2.500 Watt sorgt er für wohlige Wärme an kühlen Abenden. Dank der Infrarot- und Warmluft-Heiztechniken wird die Wärme gleichmäßig verteilt, sodass Sie und Ihre Gäste sich rundum wohlfühlen können.
Vielseitige Heizstufen und einfache Bedienung
Der Terrassenstrahler bietet insgesamt neun Heizstufen, die sich bequem per Fernbedienung einstellen lassen. So können Sie die Wärmeintensität individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Wandhalterung ermöglicht eine einfache und platzsparende Montage an der Wand, wodurch der Strahler optimal positioniert werden kann.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sunred Triangle Dark 2500 Watt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen