Trotec Heizstrahler IR 2570 S

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Durch die drei Heizstufen mit einer Leistung von 0,85 bis 2,5 kW lässt sich die Wärmeabgabe flexibel an verschiedene Bedürfnisse anpassen.
• Das integrierte Quarz-Heizelement sorgt für eine effiziente und schnelle Wärmeverteilung im Außenbereich.
• Mit der praktischen Fernbedienung und Timerfunktion kann die Bedienung bequem aus der Ferne gesteuert werden.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses und der Schutzart IP34 ist der Strahler für den Einsatz im Freien geeignet und spritzwassergeschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,40 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2570 S Trotec24 Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2570 S Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• TROTEC Infrarot Heizstrahler IR 2570 S mit 2.500 W Heizleistung Infrarotheizer Voelkner marketplace TROTEC Infrarot Heizstrahler IR 2570 S mit 2.500 W Heizleistung Infrarotheizer 2-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Trotec IR 2570 S Heizstrahler, Wandgerät, 2500 Watt, 3 Heizstufen, Timer Kaufland Trotec IR 2570 S Heizstrahler, Wandgerät, 2500 Watt, 3 Heizstufen, Timer 4-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• TROTEC IR Infrarotheizung 2570 S Sofortige Wärme mit bis zu 2.500 Watt... Amazon Marketplace TROTEC IR Infrarotheizung 2570 S Sofortige Wärme mit bis zu 2.500 Watt... 213,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 217,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2570 S ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Trotec IR 2570 S Heizstrahler, Wandgerät, 2500 Watt, 3 Heizstufen, Timer Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
TROTEC Infrarot Heizstrahler IR 2570 S mit 2.500 W Heizleistung Infrarotheizer Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
TROTEC IR Infrarotheizung 2570 S Sofortige Wärme mit bis zu 2.500 Watt Leistung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 213,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 217,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Trotec Heizstrahler IR 2570 S

Trotec Heizstrahler IR 2570 S für behagliche Wärme im Außenbereich

Erleben Sie ganzjährig angenehme Momente auf Ihrer Terrasse mit diesem leistungsstarken Infrarot-Heizstrahler. Speziell für den Außenbereich konzipiert, sorgt das Gerät für zuverlässige Wärmeabgabe selbst bei kühlen Temperaturen. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von bis zu 2.500 Watt verwandelt dieser Terrassenstrahler Ihren Outdoor-Bereich in eine gemütliche Wohlfühloase – perfekt für entspannte Abende oder gesellige Zusammenkünfte unter freiem Himmel.

Flexibler Wärmekomfort dank ausgeklügelter Technik

Die innovative Infrarot-Technologie dieses Heizstrahlers gewährleistet eine effiziente und gezielte Wärmeverteilung. Dank des einstellbaren Neigungswinkels lässt sich die Wärmerichtung präzise auf Ihren Sitzbereich ausrichten. Mit drei Heizstufen zwischen 850 und 2.500 Watt passt sich das System flexibel an unterschiedliche Witterungsbedingungen an. Die integrierte Timer-Funktion ermöglicht zudem eine energieeffiziente Nutzung, indem Sie die Betriebsdauer bequem vorprogrammieren können.

Trotec Heizstrahler IR 2570 S Test

1/5
★☆☆☆☆ war beschädigt
LITO November 2020

kam beschädigt an!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fernbedienung fehlt
Unzufrieden Oktober 2020

Die Fernbedienung war nicht dabei; und die Verpackung wurde schon einmal im Vorfeld geöffnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
20 x 90 x 9 cm
3
Betriebsanzeige, Fernbedienung, Schalter
Wandmontage
einstellbarer Neigungswinkel
230 V
für Außenbereiche
Elektrizität
Timer
3 kg
Quarz-Element
Infrarot
1,8 m
0,85 - 1,65 - 2,5 kW
Aluminium
Terrassenstrahler
IP 34
Spritzwasserschutz
2.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram