Enders Polo Black 2.0 Gas-Terrassenheizer (5464) Gasheizstrahler

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Gasdruckregler - Piezozündung - Transportgriff - Transportrollen Besonderheit: höhenverstellbar Materialien: Edelstahl - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,78 €
Ø 149 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,78 €
Ø 149 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,78 €
ab 150,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enders Terrassenheizer Polo 2.0 Black Reidl Enders Terrassenheizer Polo 2.0 Black 1 - 2 Werktage 150,78 € Versand kostenfrei Gesamt 150,78 € → zum Angebot
• Enders® Terrassenheizer Gas POLO Black 2.0, Gas-Heizstrahler,... Amazon Enders® Terrassenheizer Gas POLO Black 2.0, Gas-Heizstrahler,... 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
• Enders® Terrassenstrahler POLO BLACK 2.0 Otto Enders® Terrassenstrahler POLO BLACK 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 182,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.78 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Enders Terrassenheizer Polo 2.0 Black ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 150,78 € Versand kostenfrei Gesamt 150,78 € → zum Angebot
Enders Terrassenheizer Polo 2.0 Black contorion Angebotsinfo 4 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Enders® Terrassenheizer Gas POLO Black 2.0, Gas-Heizstrahler, Terrassenstrahler mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
Enders® Terrassenheizer Gas POLO Black 2.0, Gas-Heizstrahler, Terrassenstrahler mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
Enders Terrassenstrahler Heizstrahler Polo 2.0 mit Umkippsicherung und Schlauch... Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Enders Terrassenheizer Polo Black 2.0 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Enders Terrassenheizer Polo Black 2.0 OBI Angebotsinfo 3 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Enders® Terrassenstrahler POLO BLACK 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 182,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,73 € → zum Angebot
Enders Terrassenstrahler "POLO BLACK 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 182,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Enders Polo Black 2.0 Gas-Terrassenheizer (5464) Test

5/5
★★★★★ Enders Terassenheizer
Maru März 2026

Wir sind sehr mit dem Gerät zu frieden. Es sieht gut aus und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Terrassenheizer
ingo.oestereich Juni 2025

Sehr gutes Produkt. Zum aufbauen sollte man eine 2. Person dabei haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeit für Zusammenbau einplanen!
Amazon_KundeAmazon_Kunde März 2025

Der Zusammenbau ist nicht einfach, aber mit Geduld machbar. Idealerweise ist man zu zweit. Wir haben über 90 Minuten benötigt. Tip zu den blauen Schutzfolien:Die Bleche sollten unbedingt mindestens Zimmertemperatur haben, bei Kälte wird es extrem schwer die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles in Allem ok
Marcello M Juni 2025

Sieht gut aus. Einfacher Zusammenbau, zu zweit besser. Heizleistung mittel bis ok. Hatte mehr erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gasdruckregler, Piezozündung, Transportgriff, Transportrollen
höhenverstellbar
Edelstahl, Stahl
Gasheizstrahler, Heizpilz, Terrassenstrahler
Kippsicherung, Schlauchbruchsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram