VASNER Teras X20 2000 W schwarz Heizstrahler

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Heizstufen: 6 Ausstattung: Fernbedienung - Montagematerial Bauart: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,58 €
Ø 219 €
218,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,58 €
Ø 219 €
218,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 218,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VASNER Teras X20 Infrarot-Heizstrahler 2000 Watt mit Fernbedienung Schwarz OBI VASNER Teras X20 Infrarot-Heizstrahler 2000 Watt mit Fernbedienung Schwarz 1 Tage 218,58 € Versand kostenfrei Gesamt 218,58 € → zum Angebot
• VASNER Teras X20 – Infrarot Heizstrahler 2000 Watt, 6 Heizstufen, abgerundetes Amazon Marketplace VASNER Teras X20 – Infrarot Heizstrahler 2000 Watt, 6 Heizstufen, abgerundetes 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Schwarz, IP65 METRO VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Schwarz, IP65 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - Kaufland VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: VASNER Teras X20 2000 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.58 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
VASNER Teras X20 Infrarot-Heizstrahler 2000 Watt mit Fernbedienung Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 1 Tage 218,58 € Versand kostenfrei Gesamt 218,58 € → zum Angebot
VASNER Teras X20 – Infrarot Heizstrahler 2000 Watt, 6 Heizstufen, abgerundetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
VASNER Teras X20 Infrarot Heizstrahler Terrassenstrahler 2000 Watt Schwarz, IP65 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
VASNER Teras X20 Heizstrahler, Wandgerät, 2000 Watt, 6 Heizstufen, Thermostat - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

VASNER Teras X20 2000 W schwarz Test

5/5
★★★★★ Warm Wärmer
Mr. B Dezember 2022

Der Vasner Heizstrahler für die Terrasse ist sein Geld wert! Mit seinen 2000 Watt liefert er eine angenehme Wärme und der Heizstab blendet nicht so stark bei voller Leistung. Der Softstart der Sicherung funktioniert einwandfrei und sorgt für eine gute und sichere Nutzung des Strahlers. Insgesamt hochwertige Qualität und eine sehr gute Funktion!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt nix zu meckern
L. H Juli 2022

Das Produkt überraschte mich mit seiner Leistung - es macht wirklich Alarm! Der Kurztest war erfolgreich und Schalter sowie Fernbedienung funktionieren einwandfrei. Allerdings habe ich die Wärmeleistung unterschätzt und werde das Gerät nicht im Badezimmer benutzen, um kein "Grill" zu werden. Die Lösung war, es am Türsturz zu befestigen. Dank der variablen Befestigungsmöglichkeiten kann das Gerät sogar geschwenkt werden, um auch den Flur zu heizen. Leider kann ich noch nichts über die Langzeitnutzung sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Der beste Heizstrahler den wir je hatten
Franz E Juni 2021

Der Teras X20 Heizstrahler von Vasner ist definitiv empfehlenswert. Als bester Terrassenstrahler im Sommergarten bietet er die neueste Technologie, ein ansprechendes Design und ist ideal für den Außenbereich geeignet (IP 65 zertifiziert). Mit 2000W Heizleistung ist er perfekt für unseren 30 m² Sommergarten (montiert auf 2,7m Höhe, ca. 3m von den Sitzgelegenheiten entfernt).

Die Qualität des Heizstrahlers und der Fernbedienung mit 6 Stufen ist hervorragend, und daher auch der Preis gerechtfertigt. Die Lieferung war prompt und die hochwertige Verpackung deutet bereits auf das erstklassige Produkt hin. Ein absolutes Must-Have für gemütliche Abende im Freien!.

5/5
★★★★★ Toller Strahler
T.Müller Oktober 2020

Unser neuer Terrassenstrahler sorgt für angenehme Wärme an kühlen Abenden. Die regulierbare Leistung ist ausreichend und die Qualität überzeugt. Freuen uns schon auf gemütliche Stunden im Freien. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top IR- Strahler
Thomas P Oktober 2020

Großartiger Heizstrahler zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für gemütliche Grillabende auf der Terrasse, selbst bei kühlem Wetter. Einstellbare Heizstufen bieten zusätzlichen Komfort. Ideal für eine angenehme Atmosphäre im Freien.

5/5
★★★★★ Hochwertig und stabil
Tina N September 2020

Unsere Neugeborene erfreut sich an der hochwertigen und stabilen Wärmelampe mit minimalistischer Fernbedienung. Der Strahler sorgt für wohlige Wärme und wird von unserer Kleinen geliebt :).

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
6
Fernbedienung, Montagematerial
Wandmontage
höhenverstellbar
230 V
Elektrizität
schwarz
Goldröhre
Infrarot
Aluminium
Terrassenstrahler
Abschaltautomatik, Berührungsschutz (Schutzgitter), Strahlwasserschutz, Überhitzungsschutz
25 m²
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram