VARTA Promotive EFB 12V 240Ah C40 Starterbatterie
Produkttyp: Starterbatterie
Altteilpfand: Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7,50 Euro.
Ausstattung: Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
243,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VARTA C40 ProMotive EFB 240Ah 1200A LKW Batterie 740 500 120
2-5 Tage
243,88 €
+ 53,00 € Versand
Gesamt 296,88 €
→ zum Angebot
-
BOS24
Varta C40 - Promotive EFB 12V / 240Ah / 1200A
1-2 Werktage
269,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 298,95 €
→ zum Angebot
-
VARTA 740500120E652 Anlasser Auf Lager 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
BOS24
Angebotsinfo
1-2 Werktage
269,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 298,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
VARTA Promotive EFB 12V 240Ah C40 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VARTA Promotive EFB 12V 240Ah C40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Varta Autobatterien
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Starterbatterie
Weitere Eigenschaften
Altteilpfand
Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7,50 Euro.
Ausstattung
Tragegriff
Baugröße
C
Bodenleistentyp
B00
Breite
276 mm
ETN-Nummer
740 500 120
Endpolart
1
Gewicht
59,77 kg
Höhe
242 mm
Kapazität
240 Ah
Kälteprüfstrom
1.200 A
Länge
518 mm
Polanordnung
3
Serie
Varta Promotive EFB
Spannung
12 V
Technologie
EFB- Technologie
abklemmen
Massepol zuerst
anklemmen
Massepol zuletzt
geeignet für
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Fahrzeuge mit Start / Stop-System, Nutzfahrzeuge
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen