Valera Vanity Performance Hot Pink Föhn

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Föhn Funktionen: Kaltstufe Aufsatzarten: Ondulier-Düse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,29 €
Ø 86 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,29 €
Ø 86 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,35 €
ab 88,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera Professional 55861265, Valera Professional Vanity Performance - Hot Pink Beautywelt Valera Professional 55861265, Valera Professional Vanity Performance - Hot Pink sofort verfügbar 88,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,19 € → zum Angebot
• Valera Vanity Performance RC Haartrockner Hot Pink 1 St., Grundpreis: € NOTINO Valera Vanity Performance RC Haartrockner Hot Pink 1 St., Grundpreis: € 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Valera Vanity Performance professioneller Ionen-Haartrockner für leises und Amazon Valera Vanity Performance professioneller Ionen-Haartrockner für leises und Auf Lager 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.29 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Valera Professional 55861265, Valera Professional Vanity Performance - Hot Pink ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 88,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,19 € → zum Angebot
Valera Vanity Performance RC Haartrockner Hot Pink 1 St., Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Valera Vanity Performance professioneller Ionen-Haartrockner für leises und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Valera Vanity Performance professioneller Ionen-Haartrockner für leises und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Valera VA 8612 RC HP, Valera Vanity Performance RC Hot Pink (2400 W) (VA 8612 RC HP) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 134,35 € Versand kostenfrei Gesamt 134,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Valera Vanity Performance Hot Pink Test

5/5
★★★★★ Top performance like in a professional saloon
Joao März 2024

Haare trocknen mit Spitzenleistung im Handumdrehen aus. Ich empfehle, mit mittlerer Geschwindigkeit zu beginnen und erst auf Höchstgeschwindigkeit zu wechseln, wenn das Haar fast trocken ist. Das Haar sieht wirklich besser aus im Vergleich zu den normalen Föns, die ich zuvor benutzt habe. Zusätzlich glänzt das Design und die Farbe wirklich schön in meinem Badezimmer.

4/5
★★★★☆ good hair dryer
fomenkoff April 2024

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf, der Föhn trocknet meine Haare schnell und verbrennt sie nicht. Aber die Lieferung des Pakets ist einfach schrecklich, die Verpackung vom Föhn ist komplett zerstört, es sieht aus, als hätte jemand Fußball damit gespielt. Ich habe es für meine Frau als Geschenk gekauft und gehofft, dass das Paket intakt wäre, aber die Verpackung war zerstört, es ist überraschend, dass der Föhn nicht kaputt gegangen ist.

3/5
★★★☆☆ Zu laut
Gaby Dezember 2025

Sehr leistungsstarker Staubsauger, aber überraschend laut – die Angabe „leise“ trifft nicht zu. Im Warehouse zum halben Preis gekauft, jedoch fehlte die zweite Düse. Mein 2000‑Watt‑Vorgängermodell war deutlich leiser.

2/5
★★☆☆☆ sehr schwer
Trachy Juli 2024

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar — welchen maximalen Wortumfang soll ich stattdessen verwenden (z. B. 20, 50, 100)?.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Föhn
pink
Ausstattung
Ondulier-Düse
Kaltstufe
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
3 m
560 g
Technische Daten
6
2.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram