Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic black Ionen Haartrockner

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ionen Haartrockner Funktionen: Ionen-Technologie - Kaltstufe - Keramik-Technologie - Überhitzungsschutz Aufsatzarten: Styling-Düse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,72 €
Ø 113 €
108,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,72 €
Ø 113 €
108,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,79 €
ab 116,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, schwarz Amazon Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, schwarz Auf Lager 116,72 € Versand kostenfrei Gesamt 116,72 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Schwarz Beautywelt Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Schwarz 125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
• HAIR DRYER 3500 supercompact preto Voelkner marketplace HAIR DRYER 3500 supercompact preto 6-8 Werktage 214,79 € Versand kostenfrei Gesamt 214,79 € → zum Angebot
Varianten: Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.72 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,72 € Versand kostenfrei Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,72 € Versand kostenfrei Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Schwarz Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
HAIR DRYER 3500 supercompact preto Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 214,79 € Versand kostenfrei Gesamt 214,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic black Test

5/5
★★★★★ Smaller but powerful
PingDiva Dezember 2023

Ich habe immer einen Parlux-Haartrockner, weil ich dickes, welliges Haar habe und andere Trockner einfach nicht so gut funktionieren, besonders wenn ich einen glatten Föhn haben möchte. Ich habe den Fehler gemacht, Geld sparen zu wollen und eine andere Marke gekauft, die jetzt in einer Schublade im Gästezimmer liegt. Lektion gelernt! Diese kleine Schönheit ist kleiner, aber genauso leistungsstark wie die größeren Modelle, ich bin wirklich zufrieden damit.

Ich wünschte, sie würden mit einem Diffusor kommen, aber ich bin mir sicher, dass ich den finden kann, der zu diesem Modell passt. Er ist auch leichter als mein letzter und hat trotzdem ein längeres Kabel als die meisten anderen Marken. Wenn Sie einen leistungsstarken Haartrockner möchten, der jahrelang hält, zögern Sie nicht und ich empfehle diesen sehr.

5/5
★★★★★ Amazing hair dryer.
hoplop Januar 2020

Vor über zehn Jahren fragte ich meinen Friseur, wo sie ihre professionellen Haartrockner kaufen. Ich wurde dieses Parlux Modell empfohlen, und wir benutzen es seit 2012. Es ist immer noch im täglichen Gebrauch und funktioniert wunderbar.

Erstaunlich leistungsstark, hervorragende taktile Schalter und gute Ergonomie. Basierend auf meinen ausgezeichneten Erfahrungen kaufte ich zwei weitere für das Fitnessstudio unserer Firma. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schonende Trocknung
tara1104 Juni 2018

Dies ist bereits mein zweiter Föhn. Er ist etwas schwerer als ein günstiger Föhn, aber föhnt meine empfindlichen Haare schonend. Die lange Zuleitung ist sehr praktisch. Nachdem mein alter Föhn nach vier Jahren kaputt ging, bleibe ich gerne bei diesem Modell.

5/5
★★★★★ Bester Haartrockner!
Marijana K November 2013

Ich habe diesen Föhn gekauft, um meine Haare schneller zu trocknen und sie glatt zu bekommen. Der Parlux Föhn ist einfach perfekt! Mit seiner Stärke trocknet er die Haare super schnell und mit der richtigen Bürste erziele ich ein gesundes, glattes Aussehen, ohne mein Glätteisen benutzen zu müssen. Trotz meiner lockigen Haare liegt der Föhn super in der Hand, da er klein und leicht ist. Ich bin total zufrieden mit meinem Kauf und freue mich über die Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Föhn
Claudia G März 2013

Dieser teure Föhn ist jeden Cent wert, ideal für Reisen oder Sport. Schont die Haare und trocknet schnell. Schnelle Lieferung inklusive. Ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Leistungsstark, handlich und mit akzeptabler Lautstärke
marcor Januar 2011

Der gesuchte Fön für zu Hause sollte leise, leistungsstark und handlich sein. Im Vergleich zu anderen Modellen ist dieser Fön der leiseste und angenehmste. Es gibt kein störendes Pfeifen oder Kreischen. Die Schalter sind allerdings etwas scharfkantig, was überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Styling-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
3 m
470 g
Technische Daten
2
4
2.000 Watt
73 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram