Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic silver Ionen Haartrockner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.000 Watt.
• Er wiegt nur 470 g und ist daher leicht zu handhaben.
• Die Kabellänge beträgt 3 Meter, was für Flexibilität sorgt.
• Er verfügt über zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen.
• Die Ionen- und Keramik-Technologie schützt das Haar und sorgt für glänzende Ergebnisse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,27 €
Ø 106 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,27 €
Ø 106 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
ab 115,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Silber Beautywelt Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Silber 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
• Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, silber Amazon Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, silber Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Parlux K-1023, Parlux 3500 Supercompact Haartrockner Silber Metallic hagelshop.de Parlux K-1023, Parlux 3500 Supercompact Haartrockner Silber Metallic 1-2 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.27 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Wat, Silber ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux K-1023, Parlux 3500 Supercompact Haartrockner Silber Metallic hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Parlux Parlux, Parlux 3500 Supercompact (2000 W) (Parlux) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
Parlux SPA Parlux 3500 silber Ceramic & Ionic Supercompact Haartrockner friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic silver

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic silver: Kompakt und leistungsstark

Der Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic silver ist ein kompakter und leistungsstarker Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.000 Watt überzeugt. Dank seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 470 g liegt er leicht in der Hand und ermöglicht ein komfortables Styling. Die silberne Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen.

Fortschrittliche Ionen- und Keramik-Technologie

Dieser Haartrockner nutzt die fortschrittliche Ionen-Technologie, die das Haar schneller trocknet und gleichzeitig Frizz reduziert. Die Keramik-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützt das Haar vor Hitzeschäden. Diese Kombination macht das Gerät ideal für gesundes und glänzendes Haar.

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic silver Test

5/5
★★★★★ Smaller but powerful
PingDiva Dezember 2023

Ich habe schon immer einen Parlux-Haartrockner gehabt, da ich dickes, welliges Haar habe und andere Trockner einfach nicht so gute Arbeit leisten, besonders wenn ich einen glatten Föhn haben möchte. Ich habe den Fehler gemacht, Geld sparen zu wollen und eine andere Marke gekauft, die jetzt in einer Schublade im Gästezimmer liegt. Lektion gelernt! Dieses kleine Schmuckstück ist kleiner, aber genauso leistungsstark wie die größeren Modelle, ich bin wirklich zufrieden damit.

Ich wünschte, sie würden mit einem Diffusor kommen, aber ich bin sicher, dass ich online den finde, der zu diesem Modell passt. Es ist auch leichter als mein letzter und hat immer noch ein längeres Kabel als die meisten anderen Marken. Wenn Sie einen leistungsstarken Haartrockner wollen, der jahrelang hält, zögern Sie nicht und ich empfehle diesen sehr.

5/5
★★★★★ Amazing hair dryer.
hoplop Januar 2020

Vor über zehn Jahren fragte ich meinen Friseur, wo sie ihre professionellen Haartrockner kaufen. Mir wurde dieses Parlux Modell empfohlen, und wir benutzen es seit 2012. Es wird immer noch täglich benutzt und funktioniert wunderbar.

Erstaunlich leistungsstark, hervorragende taktile Schalter und gute Ergonomie. Basierend auf meinen ausgezeichneten Erfahrungen habe ich zwei weitere für das Fitnessstudio unseres Unternehmens gekauft. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schonende Trocknung
tara1104 Juni 2018

Dies ist mein zweiter Haartrockner, nachdem der alte nach etwa vier Jahren kaputt gegangen ist. Dieses Modell ist etwas schwerer als ein günstiger Föhn, aber es trocknet meine empfindlichen Haare schonend. Die lange Zuleitung ist super praktisch. Ich bleibe bei diesem Modell.

5/5
★★★★★ Bester Haartrockner!
Marijana K November 2013

Der Parlux Föhn ist absolut perfekt für glatte und gesunde Haare! Mit seiner Stärke trocknet er die Haare super schnell und lässt sie glänzend aussehen. Selbst lockiges Haar wird durch die richtige Bürste ganz glatt, ohne dass man ein Glätteisen braucht. Außerdem ist der Föhn klein, leicht und liegt gut in der Hand.

Ein Must-Have für alle, die sich nach einem leistungsstarken und handlichen Föhn sehnen. Ich bereue den Kauf überhaupt nicht!.

5/5
★★★★★ Top! Sehr gut verarbeitet, schwerer als andere, dafür aber mit mehr Power!
Michael April 2013

Dieses professionelle Haarstyling-Gerät überzeugt mit einem langen Kabel und einer stabilen Konstruktion. Trotz seiner Power könnte er etwas leiser sein. Dennoch haben wir bereits zwei davon im Haushalt. Für unterwegs ist er vielleicht nicht optimal, aber dank seiner Leistung nehmen wir ihn dennoch gerne mit in Hotels oder auf Reisen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Föhn
Claudia G März 2013

Dieser hochwertige Föhn ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Ideal für unterwegs oder nach dem Sport, trocknet er Haare schnell und schonend. Die Lieferung erfolgte zügig. Ein lohnenswertes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
silber
Ausstattung
Styling-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
3 m
470 g
Technische Daten
2
4
2.000 Watt
73 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Ionen-Haartrockner Keramik-Technologie Kaltstufe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram