Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic Ionen Haartrockner

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.000 Watt, was für schnelles und effizientes Trocknen sorgt.
• Mit zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Die Ionen- und Keramik-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar.
• Ein 3 Meter langes Kabel bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit beim Stylen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,28 €
Ø 101 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,28 €
Ø 101 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
ab 109,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux 3500 Supercompact Schwarz Beautywelt Parlux 3500 Supercompact Schwarz 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
• Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact, schwarz Amazon Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact, schwarz Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact, schwarz Otto Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact, schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.28 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Parlux 3500 Supercompact Schwarz ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Parlux K-1032, Parlux 3500 Supercompact schwarz hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact, schwarz Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Parlux SPA Parlux 3500 schwarz Ceramic & Ionic Supercompact Haartrockner friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Testbericht Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic: Kompakt und Leistungsstark

Der Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic ist ein kompakter und leistungsstarker Haartrockner, der sich durch seine fortschrittliche Technologie auszeichnet. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einem Gewicht von nur 470 g ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Die Kombination aus Ionen- und Keramik-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar.

Vielseitige Funktionen für Perfekte Ergebnisse

Dieser Ionen-Haartrockner bietet zahlreiche Funktionen, die das Styling erleichtern. Mit zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen können Sie die Hitze und Luftgeschwindigkeit individuell anpassen. Die Kaltstufe fixiert Ihre Frisur, während der Überhitzungsschutz für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Styling-Düse ermöglicht präzises Arbeiten und perfekte Ergebnisse.

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic Test

5/5
★★★★★ Bester Föhn für störrische Haare
Andrea Mai 2019

Seit Jahren bin ich mit diesem leistungsstarken Föhn mehr als zufrieden. Dank seiner starken und heißen Luft ist er perfekt für dickes und krauses Haar geeignet. Die Bedienungsknöpfe können anfangs etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Föhn und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tornado
Y.I. September 2018

Dieser Föhn hat meine Erwartungen übertroffen! Dank seiner leistungsstarken Trockenfunktion sind meine dicken schulterlangen Haare in kürzester Zeit komplett trocken. Der Föhn liegt gut in der Hand und ist nicht zu schwer. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Der Beste!
Berlinesa Juli 2018

Dies ist bereits mein dritter Parlux-Fön und ich bin immer noch begeistert! Die verschiedenen Farben sind für mich ein absolutes Highlight, und dieser Fön ist perfekt für unterwegs. Obwohl er etwas schwer ist, trocknet er meine Haare blitzschnell und sieht dazu auch noch super aus. Parlux ist definitiv die Ferrari unter den Haartrocknern!.

5/5
★★★★★ teurer aber sehr guter Fön
mebu Juni 2018

Meine Haare trocknen in Rekordzeit von nur 2 Minuten auf höchster Hitze. Eine schwächere Stufe für dünnes Haar wäre ideal, aber insgesamt ist das Produkt top. Trotz des etwas schwereren Motors ist man dank der schnellen Trockenzeit schnell fertig. Ein weiterer Pluspunkt ist das dicke und verhedderungsfreie Kabel.

5/5
★★★★★ Sehr guter Föhn!
Dr. M Dezember 2017

Der Föhn trocknet dichtes Haar schnell und effektiv, dank seiner starken Luftströmung. Meine Freundin ist sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sehr praktisch!
sof00ly Januar 2017

Nachdem ich 6-7 Jahre lang das größere Modell 3200 hatte, muss ich sagen, dass dies eine sehr gute Alternative ist! Vielleicht etwas schwächer als das andere, aber definitiv praktisch, kompakt und professionell! Danke :D.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
Ausstattung
Styling-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
3 m
470 g
Technische Daten
2
4
2.000 Watt
73 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram