Valeo Kupplungssatz 845110

• Das umfassende Set beinhaltet Kupplungsdruckplatte, Kupplungsscheibe, Schwungrad und Zentralausrücker für eine komplette Erneuerung des Kupplungssystems.
• Speziell für Schaltgetriebe konzipiert, gewährleistet dieser Satz eine optimale Abstimmung aller Komponenten für eine reibungslose Funktion.
• Die Kupplungsscheibe mit 14 Zähnen sorgt für eine exakte Kraftübertragung und ermöglicht präzise Schaltvorgänge bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit 8 Befestigungsbohrungen ausgestattet, bietet dieser Kupplungssatz eine sichere und stabile Montage für langfristige Zuverlässigkeit im Fahrzeugbetrieb.
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
420,09 €
Ø 302 €
129,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,71 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
420,09 €
Ø 302 €
129,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,71 €
ab 420,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeo Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110 ReifenSuche Valeo Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110 sofort lieferbar 420,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 427,23 € → zum Angebot
• VALEO Kupplungssatz Amazon VALEO Kupplungssatz Auf Lager 461,22 € Versand kostenfrei Gesamt 461,22 € → zum Angebot
• VALEO Umrüstsatz, Kupplung Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110... KFZteile24 VALEO Umrüstsatz, Kupplung Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110... 2-3 Werktage 479,67 € Versand kostenfrei Gesamt 479,67 € → zum Angebot
• Umrüstsatz Kupplung VALEO 845110 für Opel Corsa C Combo Tour Retromotion Umrüstsatz Kupplung VALEO 845110 für Opel Corsa C Combo Tour 2 - 3 Werktage 487,66 € Versand kostenfrei Gesamt 487,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
420.09 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Valeo Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 420,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 427,23 € → zum Angebot
VALEO Kupplungssatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 461,22 € Versand kostenfrei Gesamt 461,22 € → zum Angebot
VALEO Kupplungssatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 461,22 € Versand kostenfrei Gesamt 461,22 € → zum Angebot
VALEO Umrüstsatz, Kupplung Kupplungssatz 4 KKIT - UMRUESTSATZ (CSC) 845110 für Opel KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 479,67 € Versand kostenfrei Gesamt 479,67 € → zum Angebot
Umrüstsatz Kupplung VALEO 845110 für Opel Corsa C Combo Tour Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 487,66 € 35,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 487,66 € → zum Angebot
Valeo 845110 Umrüstsatz, Kupplung Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 655,71 € + 16,50 € Versand Gesamt 672,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Valeo Kupplungssatz 845110

Valeo Kupplungssatz 845110 für optimale Kraftübertragung

Erleben Sie präzise Schaltvorgänge und eine verbesserte Fahrdynamik mit diesem hochwertigen Kupplungssatz. Speziell entwickelt für Schaltgetriebe, garantiert er eine effiziente Kraftübertragung vom Motor auf das Getriebe. Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und reduziert kostspielige Ausfallzeiten. Profitieren Sie von einem Produkt, das höchste Qualitätsstandards erfüllt und Ihr Fahrerlebnis spürbar verbessert.

Umfassende Lösung für reibungslose Gangwechsel

Dieser Kupplungssatz bietet eine All-in-One-Lösung für Ihr Schaltgetriebe. Mit der perfekt aufeinander abgestimmten Kombination aus Kupplungsdruckplatte, Kupplungsscheibe und Schwungrad erreichen Sie präzise Schaltvorgänge und ein optimales Ansprechverhalten. Der integrierte Zentralausrücker gewährleistet eine gleichmäßige Kraftverteilung und minimiert den Verschleiß. Genießen Sie ein harmonisches Zusammenspiel aller Komponenten für ein souveränes Fahrgefühl.

Valeo Kupplungssatz 845110 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valeo Kupplungssatz 845110? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungssatz, Kupplungsteile
Eigenschaften
14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram