Sachs Schwungrad 2295 002 019 Kupplungs-Schwungscheibe

• Das hochwertige Schwungrad gewährleistet eine reibungslose Kraftübertragung und verbessert die Gesamteffizienz des Antriebsstrangs.
• Speziell entwickelt für Doppelkupplungsgetriebe, bietet es eine optimale Balance zwischen Leistung und Haltbarkeit bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Mit sieben Befestigungsbohrungen ausgestattet, ermöglicht es eine sichere und präzise Montage für langfristige Zuverlässigkeit.
• Im Lieferumfang enthaltene Schwungradschrauben gewährleisten eine fachgerechte Installation und sparen zusätzliche Beschaffungskosten.
• Als Teil eines umfassenden Kupplungssatzes konzipiert, bietet es eine perfekte Abstimmung mit anderen Komponenten für maximale Systemeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
448,38 €
Ø 450 €
443,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
448,38 €
Ø 450 €
443,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,94 €
ab 448,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zweimassenschwungrad SACHS 2295 000 676 Motointegrator Zweimassenschwungrad SACHS 2295 000 676 1-3 Werktage 448,38 € Versand kostenfrei Gesamt 448,38 € → zum Angebot
• Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 002 019 ReifenSuche Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 002 019 sofort lieferbar 465,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 472,99 € → zum Angebot
• SACHS 2295 002 019 Schwungrad für Audi A3 Sportback (8VA, 8VF) 2012-2021 und... Amazon SACHS 2295 002 019 Schwungrad für Audi A3 Sportback (8VA, 8VF) 2012-2021 und... Auf Lager 490,14 € Versand kostenfrei Gesamt 490,14 € → zum Angebot
• SACHS Schwungrad 2295002019 für Audi CUPRA KFZteile24 SACHS Schwungrad 2295002019 für Audi CUPRA 2-3 Werktage 508,94 € Versand kostenfrei Gesamt 508,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
448.38 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
Zweimassenschwungrad SACHS 2295 000 676 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 448,38 € Versand kostenfrei Gesamt 448,38 € → zum Angebot
Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 002 019 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 465,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 472,99 € → zum Angebot
SACHS 2295 002 019 Schwungrad für Audi A3 Sportback (8VA, 8VF) 2012-2021 und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 490,14 € Versand kostenfrei Gesamt 490,14 € → zum Angebot
SACHS 2295 002 019 Schwungrad für Audi A3 Sportback (8VA, 8VF) 2012-2021 und andere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 490,14 € Versand kostenfrei Gesamt 490,14 € → zum Angebot
SACHS Schwungrad 2295002019 für Audi CUPRA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 508,94 € Versand kostenfrei Gesamt 508,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Sachs Schwungrad 2295 002 019

Sachs Schwungrad 2295 002 019 für optimale Kraftübertragung

Erleben Sie präzise Leistungsentfaltung und reibungslose Gangwechsel mit diesem hochwertigen Getriebebauteil. Speziell entwickelt für Fahrzeuge mit Doppelkupplungsgetriebe, gewährleistet es eine effiziente Kraftübertragung vom Motor auf das Getriebe. Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und reduziert Vibrationen, was den Fahrkomfort spürbar erhöht.

Gesteigerte Effizienz durch fortschrittliche Technologie

Dieses Schwungrad zeichnet sich durch seine fortschrittliche Technologie aus, die zu einer merklichen Steigerung der Getriebeeffizienz beiträgt. Die präzise Abstimmung auf Doppelkupplungsgetriebe ermöglicht schnellere Schaltvorgänge und eine optimierte Kraftverteilung. Dadurch profitieren Sie von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und einer verbesserten Fahrdynamik in allen Geschwindigkeitsbereichen.

Sachs Schwungrad 2295 002 019 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sachs Schwungrad 2295 002 019? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungs-Schwungscheibe, Kupplungssatz, Kupplungsteile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram