Sachs Schwungrad 2295 001 281 Kupplungs-Schwungscheibe

• Speziell entwickelter Kupplungssatz für Doppelkupplungsgetriebe, der eine präzise und effiziente Leistungsübertragung gewährleistet.
• Robuste Konstruktion mit neun Bohrungen für eine sichere Befestigung und lange Haltbarkeit unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Umfangreiches Zubehör inklusive Schwungradschrauben für eine einfache und professionelle Installation ohne zusätzliche Teilebestellung.
• Mitgeliefertes Montagewerkzeug ermöglicht eine fachgerechte und zeitsparende Montage auch in komplexen Fahrzeugsystemen.
• Hochwertige Kupplungs-Schwungscheibe sorgt für eine gleichmäßige Kraftverteilung und reduziert Vibrationen im Antriebsstrang.
• Sorgfältig abgestimmter Kupplungssatz bietet eine optimale Balance zwischen Leistung, Langlebigkeit und Fahrkomfort für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,54 €
Ø 410 €
406,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,54 €
Ø 410 €
406,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,04 €
ab 411,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 406,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 001 281 ReifenSuche Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 001 281 sofort lieferbar 411,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 418,68 € → zum Angebot
• Zweimassenschwungrad SACHS 2295 001 281 Motointegrator Zweimassenschwungrad SACHS 2295 001 281 1-3 Werktage 412,28 € Versand kostenfrei Gesamt 412,28 € → zum Angebot
• SACHS 2295 001 281 Schwungrad für Audi A4 B9 Avant (8W5, 8WD) 2015 - und andere Amazon SACHS 2295 001 281 Schwungrad für Audi A4 B9 Avant (8W5, 8WD) 2015 - und andere Auf Lager 419,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 423,26 € → zum Angebot
• SACHS Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295001281 für Audi KFZteile24 SACHS Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295001281 für Audi 2-3 Werktage 467,04 € Versand kostenfrei Gesamt 467,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
411.54 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
406 €
Preisalarm aktivieren
Sachs Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295 001 281 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 411,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 418,68 € → zum Angebot
Zweimassenschwungrad SACHS 2295 001 281 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 412,28 € Versand kostenfrei Gesamt 412,28 € → zum Angebot
SACHS 2295 001 281 Schwungrad für Audi A4 B9 Avant (8W5, 8WD) 2015 - und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 423,26 € → zum Angebot
SACHS 2295 001 281 Schwungrad für Audi A4 B9 Avant (8W5, 8WD) 2015 - und andere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 423,26 € → zum Angebot
SACHS Schwungrad Zwei-Massen-Schwungrad 2295001281 für Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 467,04 € Versand kostenfrei Gesamt 467,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Sachs Schwungrad 2295 001 281

Sachs Schwungrad 2295 001 281 - Präzision für Ihr Doppelkupplungsgetriebe

Erleben Sie höchste Schaltqualität und Langlebigkeit mit diesem erstklassigen Kupplungssatz. Speziell entwickelt für Doppelkupplungsgetriebe, gewährleistet das System eine optimale Kraftübertragung und reibungslose Gangwechsel. Profitieren Sie von verbesserter Fahrleistung und reduziertem Kraftstoffverbrauch durch die perfekte Abstimmung aller Komponenten.

Gesteigerte Effizienz und Haltbarkeit

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hochwertige Materialien. Die präzise gefertigte Kupplungs-Schwungscheibe sorgt für eine gleichmäßige Kraftverteilung und minimiert Vibrationen. Dadurch werden nicht nur der Fahrkomfort erhöht, sondern auch der Verschleiß reduziert. Genießen Sie ein spürbar verbessertes Fahrgefühl und verlängerte Wartungsintervalle.

Sachs Schwungrad 2295 001 281 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sachs Schwungrad 2295 001 281? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungs-Schwungscheibe, Kupplungssatz, Kupplungsteile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram