Valeo Kupplungssatz 2KKIT 828104
- Der Kupplungssatz 2KKIT bietet eine präzise Kraftübertragung zwischen Motor und Getriebe für reibungsloses Schalten.
- Mit 9 Bohrungen ausgestattet, gewährleistet dieser Satz eine sichere und stabile Befestigung an der Schwungscheibe.
- Der Lieferumfang umfasst eine Kupplungsdruckplatte und eine Kupplungsscheibe für eine komplette Kupplungserneuerung.
- Die Kupplungsscheibe verfügt über 21 Zähne, was eine optimale Kraftübertragung und Langlebigkeit sicherstellt.
- Mit einem Durchmesser von 240 mm passt dieser Kupplungssatz zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
- Dieser hochwertige Kupplungssatz bietet zuverlässige Leistung und trägt zur Verbesserung der Gesamteffizienz des Antriebsstrangs bei.
-
Günstigster Preis
Valeo Kupplungssatz KIT2P mit selbstnachstellender Technologie 828104
sofort lieferbar
231,79 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 238,93 €
→ zum Angebot
-
Kupplungssatz VALEO 828104 für Mercedes-Benz C
2 - 3 Werktage
233,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,18 €
→ zum Angebot
-
VALEO Kupplungssatz 2KKIT 828104 für Mercedes 2-3 Werktage 251,44 € Versand kostenfrei Gesamt 251,44 € → zum Angebot
-
Valeo 828104 Kupplungssatz
2-3 Werktage
332,99 €
+ 16,50 € Versand
Gesamt 349,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Valeo Kupplungssatz 2KKIT 828104 für optimale Kraftübertragung
Erleben Sie präzise Schaltvorgänge und effiziente Leistungsübertragung mit diesem hochwertigen Kupplungssatz. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet das System eine perfekte Symbiose aus Langlebigkeit und Leistung. Die sorgfältig abgestimmten Komponenten gewährleisten eine reibungslose Kraftübertragung vom Motor zum Getriebe, was sich in einem verbesserten Fahrgefühl und reduzierten Verschleiß bemerkbar macht.
Zuverlässige Performance für den täglichen Einsatz
Der Kupplungssatz überzeugt durch seine robuste Konstruktion, die selbst unter hoher Belastung standhält. Die präzise gefertigte Kupplungsscheibe sorgt für ein sanftes Einkuppeln ohne Ruckeln, während die Druckplatte eine gleichmäßige Kraftverteilung sicherstellt. Dies resultiert in einem harmonischen Zusammenspiel aller Komponenten, was nicht nur den Fahrkomfort erhöht, sondern auch die Lebensdauer des gesamten Antriebsstrangs verlängert.
Valeo Kupplungssatz 2KKIT 828104 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Valeo Kupplungssatz 2KKIT 828104? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen