Valeo Kupplungssatz 835109
- Der komplette Kupplungssatz enthält alle erforderlichen Komponenten für eine reibungslose Getriebefunktion und erleichtert den Austausch.
- Speziell für Schaltgetriebe konzipiert, gewährleistet dieser Satz eine präzise und zuverlässige Kraftübertragung vom Motor zum Getriebe.
- Mit 6 Befestigungsbohrungen und 14 Zähnen bietet die Kupplungsscheibe eine sichere Montage und effiziente Leistungsübertragung.
- Der Lieferumfang umfasst Kupplungsdruckplatte, Kupplungsscheibe, Ausrücklager, Schwungrad und Schraubensatz für eine umfassende Reparaturlösung.
-
Günstigster Preis
Valeo Kupplungssatz 835109 - Cover Außendurchmesser: 220 mm, mit Druckplatte,... Auf Lager 89,64 € Versand kostenfrei Gesamt 89,64 € → zum Angebot
-
Valeo Kupplungssatz 4KKIT 835109
sofort lieferbar
339,45 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 346,59 €
→ zum Angebot
-
Umrüstsatz Kupplung VALEO 835109 für Opel Agila A
2 - 3 Werktage
343,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 343,52 €
→ zum Angebot
-
VALEO Umrüstsatz, Kupplung Kupplungssatz 4KKIT 835109 für Opel Vaughall 2-3 Werktage 352,71 € Versand kostenfrei Gesamt 352,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Valeo Kupplungssatz 835109 für zuverlässige Kraftübertragung
Erleben Sie präzise Schaltvorgänge und optimale Leistungsübertragung mit diesem hochwertigen Kupplungssatz. Speziell entwickelt für Schaltgetriebe, gewährleistet das System eine effiziente Verbindung zwischen Motor und Getriebe. Die robuste Konstruktion sorgt für eine verlängerte Lebensdauer und reduziert kostspielige Ausfallzeiten. Profitieren Sie von einem verbesserten Fahrgefühl und einer gesteigerten Zuverlässigkeit Ihres Fahrzeugs.
Optimierte Leistung durch präzise Abstimmung
Der Kupplungssatz überzeugt durch seine perfekt aufeinander abgestimmten Komponenten. Die Kupplungsdruckplatte sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck, während die Kupplungsscheibe eine optimale Reibfläche bietet. Das integrierte Ausrücklager gewährleistet reibungslose Schaltvorgänge. Diese Synergie resultiert in einer verbesserten Kraftübertragung, reduziertem Verschleiß und einem insgesamt dynamischeren Fahrerlebnis.
Valeo Kupplungssatz 835109 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Valeo Kupplungssatz 835109? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen