LuK 624 3794 09 Kupplungssatz

• Der Kupplungssatz bietet eine optimierte Kraftübertragung und erhöht die Lebensdauer des Getriebes durch seine hochwertigen Komponenten.
• Mit automatischer Nachstellung ausgestattet, sorgt dieser Satz für eine gleichbleibend hohe Leistung und minimiert den Wartungsaufwand.
• Das integrierte Zweimassenschwungrad dämpft Vibrationen effektiv und gewährleistet einen ruhigen Motorlauf bei verschiedenen Drehzahlen.
• Mit einem Durchmesser von 240 mm und 10 Zähnen bietet dieser Kupplungssatz eine robuste und zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Fahrzeuganwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,89 €
Ø 196 €
195,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,89 €
Ø 196 €
195,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,91 €
ab 197,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK SAC 624 3794 09 ReifenSuche Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK SAC 624 3794 09 sofort lieferbar 197,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 205,03 € → zum Angebot
• Kupplungssatz Schaeffler LuK 624 3794 09 Motointegrator Kupplungssatz Schaeffler LuK 624 3794 09 1-3 Werktage 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
• SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK SAC 624379409 für Ford Citroën KFZteile24 SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK SAC 624379409 für Ford Citroën 2-3 Werktage 233,79 € Versand kostenfrei Gesamt 233,79 € → zum Angebot
• LUK 624 3794 09 Kupplungssätze Amazon LUK 624 3794 09 Kupplungssätze Auf Lager 242,91 € Versand kostenfrei Gesamt 242,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.89 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK SAC 624 3794 09 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 205,03 € → zum Angebot
Kupplungssatz Schaeffler LuK 624 3794 09 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK SAC 624379409 für Ford Citroën KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,79 € Versand kostenfrei Gesamt 233,79 € → zum Angebot
LUK 624 3794 09 Kupplungssätze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,91 € 36.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 242,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht LuK 624 3794 09

LuK 624 3794 09 - Präzision für optimale Kraftübertragung

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Kupplungssatz eine neue Dimension der Leistungsübertragung in Ihrem Fahrzeug. Speziell entwickelt für Motoren mit Zweimassenschwungrad, garantiert dieses System eine reibungslose Kraftübertragung und erhöhte Fahrkomfort. Die ausgeklügelte Technologie sorgt für eine präzise Abstimmung zwischen Motor und Getriebe, was sich in einem spürbar verbesserten Fahrgefühl widerspiegelt.

Langlebigkeit durch clevere Konstruktion

Der Kupplungssatz überzeugt durch seine robuste Bauweise und intelligente Komponenten. Die integrierte automatische Nachstellung kompensiert selbstständig den Verschleiß, wodurch eine konstant hohe Leistung über die gesamte Lebensdauer gewährleistet wird. Dies reduziert nicht nur den Wartungsaufwand, sondern trägt auch zu einer verlängerten Haltbarkeit des gesamten Antriebsstrangs bei. Erleben Sie ein Fahrgefühl, das auch nach Jahren noch so präzise ist wie am ersten Tag.

LuK 624 3794 09 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LuK 624 3794 09? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungssatz, Kupplungsteile
Eigenschaften
10
Maße & Gewicht
240 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram