Febi Bilstein Geberzylinder Kupplung 34837 Kupplungs-Geberzylinder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kupplungs-Geberzylinder gewährleistet eine präzise Steuerung der Kupplungsbetätigung für Fahrzeuge mit Schaltgetriebe.
• Mit 6 bzw. 9 Bohrungen bietet er vielseitige Montagemöglichkeiten und passt sich verschiedenen Fahrzeugkonfigurationen an.
• Die 24 Zähne sorgen für eine exakte Positionierung und ermöglichen eine reibungslose Kraftübertragung im Antriebsstrang.
• Dieser hochwertige Geberzylinder ist speziell für Schaltgetriebe konzipiert und trägt zur Verbesserung der Schaltperformance bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,64 €
Ø 47 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,64 €
Ø 47 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
ab 45,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Febi Bilstein Geberzylinder, Kupplung 34837 ReifenSuche Febi Bilstein Geberzylinder, Kupplung 34837 sofort lieferbar 45,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• febi bilstein 34837 Kupplungsgeberzylinder, 1 Stück Amazon febi bilstein 34837 Kupplungsgeberzylinder, 1 Stück Auf Lager 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
• FEBI BILSTEIN Geberzylinder, Kupplung 34837 für VW KFZteile24 FEBI BILSTEIN Geberzylinder, Kupplung 34837 für VW 2-3 Werktage 55,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.64 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Febi Bilstein Geberzylinder, Kupplung 34837 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
febi bilstein 34837 Kupplungsgeberzylinder, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
febi bilstein 34837 Kupplungsgeberzylinder, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Geberzylinder, Kupplung 34837 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Febi Bilstein Geberzylinder Kupplung 34837

Febi Bilstein Geberzylinder Kupplung 34837 für präzise Kraftübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Schaltpräzision mit diesem hochwertigen Kupplungs-Geberzylinder. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, gewährleistet das System eine optimale Kraftübertragung zwischen Kupplungspedal und -nehmerzylinder. Durch seine robuste Konstruktion und exakte Passform sorgt dieser Geberzylinder für ein deutlich verbessertes Schaltgefühl und trägt maßgeblich zur Langlebigkeit Ihres Getriebes bei.

Höchste Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz

Der Geberzylinder überzeugt durch seine außergewöhnliche Belastbarkeit und Langlebigkeit. Dank hochwertiger Materialien und präziser Fertigung widersteht er selbst extremen Temperaturschwankungen und intensiver Beanspruchung. Seine hervorragende Dichtigkeit verhindert zuverlässig Flüssigkeitsverluste und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Profitieren Sie von einem Bauteil, das selbst unter härtesten Bedingungen seine Funktion zuverlässig erfüllt und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Febi Bilstein Geberzylinder Kupplung 34837 Test

5/5
★★★★★ Keine Probleme
Jannik November 2025

Konnte ich problemlos in einen VW Passat 3c b6 2. 0 TDI 140ps verbauen. Gutes Qualitätsprodukt, wie man es von febi bilstein kennt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kupplungs-Geberzylinder, Kupplungs-Nehmerzylinder, Kupplungsteile
Eigenschaften
24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram