ATE Geberzylinder Kupplung 24.2419-0901.3 Kupplungs-Geberzylinder

• Hochwertige Kupplungskomponente mit sechs Bohrungen für eine zuverlässige und präzise Kupplungsbetätigung in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Vielseitige Zahnkonfiguration mit 10, 14 und 22 Zähnen ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Getriebe- und Kupplungssysteme.
• Robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und konstante Leistung auch unter anspruchsvollen Betriebsbedingungen.
• Sorgfältig entwickelter Geberzylinder trägt zur Verbesserung der Fahrzeugeffizienz bei und optimiert die Kraftübertragung vom Motor zum Getriebe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,68 €
Ø 56 €
53,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,68 €
Ø 56 €
53,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
ab 56,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATE Geberzylinder, Kupplung 24241909013 für Mercedes KFZteile24 ATE Geberzylinder, Kupplung 24241909013 für Mercedes 2-3 Werktage 56,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• Geberzylinder Kupplung ATE 24.2419-0901.3 für Mercedes-Benz 123 S Retromotion Geberzylinder Kupplung ATE 24.2419-0901.3 für Mercedes-Benz 123 S 1 - 3 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• ATE Geberzylinder, Kupplung 24.2419-0901.3 ReifenSuche ATE Geberzylinder, Kupplung 24.2419-0901.3 sofort lieferbar 59,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.68 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ATE Geberzylinder, Kupplung 24241909013 für Mercedes ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Geberzylinder Kupplung ATE 24.2419-0901.3 für Mercedes-Benz 123 S Retromotion Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
ATE Geberzylinder, Kupplung 24.2419-0901.3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht ATE Geberzylinder Kupplung 24.2419-0901.3

ATE Geberzylinder Kupplung 24.2419-0901.3 für präzise Kraftübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Kupplungssteuerung mit diesem hochwertigen Geberzylinder. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf zuverlässige Leistung und langlebige Qualität legen. Das Bauteil gewährleistet eine optimale Kraftübertragung vom Kupplungspedal zum Nehmerzylinder und sorgt so für ein präzises Ansprechverhalten der Kupplung in jeder Fahrsituation.

Maximale Effizienz durch fortschrittliche Konstruktion

Der Geberzylinder zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus. Mit sechs strategisch platzierten Bohrungen ermöglicht er eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert Reibungsverluste. Dies resultiert in einem verbesserten Wirkungsgrad des gesamten Kupplungssystems. Zudem sorgt die robuste Bauweise für eine erhöhte Verschleißfestigkeit, was die Wartungsintervalle verlängert und Kosten für den Fahrzeughalter reduziert.

ATE Geberzylinder Kupplung 24.2419-0901.3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ATE Geberzylinder Kupplung 24.2419-0901.3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungs-Geberzylinder, Kupplungsteile
Eigenschaften
10, 14, 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram